Опухла нижняя губа и подбородок.И опухает левая щека и ухо.
После похода в лес обнаружил в углу нижней губы зудящую шишечку(как после укуса мошки).Но шишечка расползается.Я мазал её настойкой календулы но видно бесполезно.Теперь опухла мочка левого уха и чешется.Посоветуйте что сделать.
Здравствуйте! Можете прикрепить фото к вопросу.
Извините я не умею ещё это делать
Здравствуйте. Это не шутки!!! Аллергическая реакция на лице опасна затруднением дыхания. Примите СРОЧНО от аллергии то, что есть дома (Супрастин, Тавегил, Лоратадин, Зодак и т.д.) и НЕМЕДЛЕННО вызывайте скорую! Уколят преднизолон или дексаметазон и дальше уже видно будет - дома оставаться или в стационар ехать. Повторяю - это не шутки, экстренная ситуация!
Виктория, спасибо
Пожалуйста. Пожалуйста, отпишитесь после скорой.
Здравствуйте. Как сейчас ваше состояние?
Скорую помощь вызвать, похоже аллергическое состояние, возможно связано с укусом насекомого. Примите цетрин по 1 таб 1 раз в день или кларитин по 1 таб 1 раз в день до исчезновения или уменьшения симптомов. В среднем продолжительность 7 - 10 дней.
Здравствуйте! Надеюсь, скорую уже вызвали.
После покажитнсь инфекционисту и аллергологу .
Сдайте оак, игЕ общ
Продолжать антигистаминный препарат до 7-0 дней
У Вас аллергическая реакция.Уколите супрастин2,0мл и преднизолон в/м .
Здравствуйте возможно отек квинке начался
Обязательно вызовите скорую
Здрааствуйте. Как дела?
Ездил на приём к дерматологу.Выписала супрастин 1мл в день 5 ампул и мазь акридерм 2раза в день.Вам спасибо большое
Здравствуйте, примите антигистаминное внутрь
Принятый ответ
Пожалуйста. Значит, реакция местная, это не опасно последствиями. Будьте здоровы!