Результаты анализов

Здравствуйте. Меня не так давно начали беспокоить остатки еды в кале. Непереваренные куски пищи, обычно, это зерна(семечки), кожурка от помидоров, один раз были макароны. Я сама по себе очень худая, имеется послеродовой геморроидальный узел. Питание не совсем сбалансированное, но я стараюсь придерживаться. Сходила сдала ОАК и кал на анализы. Фото прикрепляю. По сути везде указано норма, но в интернете прочитала, что не должно быть в кале различных волокон, мыла. В результатах стоит норма, а в описание "единичные". Меня пугает интернет и то, что там написано про это. Соэ повышен из-за КОК. Колоноскопию не могу пройти, боль адская. Под наркозом не дают направления. Как ещё проверить и выяснить причину, не пойму. Болей в животе особых нет, есть небольшие покалывания в области сбоку от желудка под рёбрами. Сдавала так же на ферменты, все в норме

Бронхиальнвя астма
26 лет

Здравствуйте! У Вас абсолютно хороший оезу ОАК и копрограммы. В копрограмме смотрим только картину воспаления, если нет лейкоцитов, эритроцитов, йодофильной флоры и белка, то копрограмма считается хорошей, все остальные отклонения клинически не значимы, на фоне питания.
Кожура, семечки в кале это нормально, грубое волокно, которое никогда не переваривается! Если очень переживаете, то для исключения органической патологии со стороны кишечника необходимо выполнить :
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на фекальную эластазу (сдавать оформленный стул!) исключить ферментную недостаточность поджелудочной железы
-кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня

Тактика ведения по результатам обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо вам большое за ответ. Успокоили меня. Я кстати только иодифильную флору увидела, а лейкоциты не видела в результатах. Или если они есть, то пишут отдельной графой? Запоры и диареи нет, стул каждый день, но не всегда оформленный. Иногда он (извиняюсь за подробности) как тонкая палочка выходит, но я так подозреваю, что из-за геморроя. Я не знаю, как правильно питаться, что бы не было проблем каких-то)

По поводу лейкоцитов, в графе комментарии есть отклонения. Попробуйте соблюдать диету fodmap, она наиболее сбалансированная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна Сергеевна, не поняла. У меня есть отклонения в графе лейкоцитов?

Принятый ответ

Извините. Вас перепутала. Просто два похожих вопроса и даже заголовка вопроса! У Вас нет! Всё хорошо, копрограмма абсолютно спокойная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна Сергеевна, аа, поняла, спасибо) хорошего вам дня!)