АИТ. гипотереоз

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 50 лет, с 16 лет принимаю л-тироксин по 0.25, гипотереоз . В марте 2023 сдала ТТГ 5,140. Эндокринолог увеличил мне дозу до 100 мг л-тироксина постепенно. Сдала гормон в мае ТТГ 0.23. Уменьшили дозу л-тироксина 100 - 5 дней и 0.75 - 2дня.Неделю назад сдала ТТГ 0.067. Самочувствие плохое, щитовидка бушует, один день отменила гормон себе, лучше стало, потом стала по 0.5 принимать л-тироксина, состояние плохое, руки ноги холодные, похудела, сердце ёкает часто, головокружения, подскажите как дальше быть,

Ауитоимунный тереодит с 16 лет на л-тироксине, сердечная недостаточность , принимаю конкор 0.25,
50 лет

Здравствуйте
Сейчас принимаете 50 мкг сколько времени?

Дарья Валерьевна,, здравствуйте! Неделю назад сдала ТТГ 0,067
один день пропустила приём л-тироксина , вот уже 3 дня по 0.5 принимаю, Но состояние ужасное, взяла больничный,

Вам слишком сильно повысили дозировку
У Вас сейчас передозировка
Пока отмените тироксин и контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

+ проверить ферритин и вит д

Дарья Валерьевна, сегодня опять не принимала, боюсь

Принятый ответ

Пока не нужно принимать

Дарья Валерьевна, спасибо огромное! Препарат железа мне выписали, на нижней границе было, видт Д не проверяла

Ферритин повысить до 45 не менее
Вит д норма 30-60