АИТ. гипотереоз
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 50 лет, с 16 лет принимаю л-тироксин по 0.25, гипотереоз . В марте 2023 сдала ТТГ 5,140. Эндокринолог увеличил мне дозу до 100 мг л-тироксина постепенно. Сдала гормон в мае ТТГ 0.23. Уменьшили дозу л-тироксина 100 - 5 дней и 0.75 - 2дня.Неделю назад сдала ТТГ 0.067. Самочувствие плохое, щитовидка бушует, один день отменила гормон себе, лучше стало, потом стала по 0.5 принимать л-тироксина, состояние плохое, руки ноги холодные, похудела, сердце ёкает часто, головокружения, подскажите как дальше быть,
Здравствуйте
Сейчас принимаете 50 мкг сколько времени?
Дарья Валерьевна,, здравствуйте! Неделю назад сдала ТТГ 0,067
один день пропустила приём л-тироксина , вот уже 3 дня по 0.5 принимаю, Но состояние ужасное, взяла больничный,
Вам слишком сильно повысили дозировку
У Вас сейчас передозировка
Пока отмените тироксин и контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
+ проверить ферритин и вит д
Дарья Валерьевна, сегодня опять не принимала, боюсь
Принятый ответ
Пока не нужно принимать
Дарья Валерьевна, спасибо огромное! Препарат железа мне выписали, на нижней границе было, видт Д не проверяла
Ферритин повысить до 45 не менее
Вит д норма 30-60