Частое моргание глазами
Здравствуйте 🍭Всем Хорошего дня , Ребенку моему 2 г, часто моргает в течении дня и именно когда смотрит на экран телефона , такое замечала пол года назад тогда больше смотрела телефон. Не скажу что постоянно висит на телефоне, в день примерно на час даю. Что делать ?
21 год
Здравствуйте
Это невротические тики
Во избежание усиления этих проявлений, необходимо полностью исключить общение ребенка с гаджетами ( телефон, планшет, просмотр мультиков )
Рекомендуются игры, прогулки на свежем воздухе, развивающие занятия, обязательно соблюдение режима дня и сна, укладывать ребенка на ночной сон не позже 21 ч.