Почему правый глаз может иметь нейкую тяжесть после коррекции зрения
Сделала коррекцию зрения 3 дня назад, на 1 день после операции осмотр проводился, правый видел отлично, левый чуть хуже, вечером случилась истерика, осмотрели, левый лучше, правый хуже, на 3 день так же, на 4 день стал правый глаз как будто тяжёлый, моргаю - не помогает, давление было на него - 19, ощущение ухудшаются после глазных увлажняющих капель Оптинол, чувство давящее внутри и напряжения, когда смотрю вдаль то хуже вижу, а когда смотрю в экран телефона, то буквы двоятся
Здравствуйте.Пока очень рано оценивать результаты операции.Описанные вами зрительные эффекты-это абсолютно нормально для послеоперационного восстановления.Заживление глаза идет в течение 1 месяца,адаптация глаз-около 3 месяцев.И за это время зрение будет «плавать»,пока глаза не научатся видеть правильно.Ваши глазки были настроены на миопичную рефракцию,операцией ее резко убрали,и им нужно время на то,чтобы научиться видеть в новым условиях.Сейчас глаза не напрягайте,не старайтесь рассматривать что-то,они и так напряжены,а дополнительной зрительной нагрузкой можно только усилить это напряжение,что дает и боли.Просто капайте капли,успокойтесь и ждите адаптации.Все будет хорошо,нужно лишь ваше терпение.
Анна, здравствуйте, спасибо большое за ответ, немного успокили, просто правда переживаю, особенно из-за этой истерики, т.к. по большей части она могла повлиять тоже, ещё забыла написать, что мне поставили отечность на 3 день на левом глазу и дебрис, на 4 день отечности врач сказал что нет, а дебрис рассосется
Не волнуйтесь.Такое тоже бывает.Все же коррекция-это операция.Хотя она и малоинвазивная,но это вмешательство,и глаза будут реагировать.Это нормально,нужно время на восстановление.Все будет хорошо!Успокаивайтесь,чем легче примете все изменения-тем быстрее все пройдет.
Здравствуйте) ещё прошло очень мало времени после операции. Скажите вы только глазные капли оптинол сейчас закапываете ?
Ада, здравствуйте, нет, ещё капаю 4 раза в день Офтаквикс и 5 раз в день Офтан Дексаметазон
Поняла вас. Сейчас нужно продолжить лечение, успокоится и понять что у вас все хорошо. Глазам надо время на восстановление. А вы постарайтесь меньше переживать, больше положительных эмоций.Берегите себя)