Как будто пьяная
Здравствуйте. Недели полторы/две назад появилось чувство как будто пьяная, как будто кружится голова, если перекидываю резко взгляд на экран телефона, нужно секунды 2/3 что бы сфокусировалось зрение к примеру, что то прочитать. Очень сильно это чувствуется когда за рулем еду. Так же слабость, точнее как будто ватные ноги и руки. К кому обращаться? Что это может быть ? Из лекарств принимаю йодомарин 150, фолацин 5 мг
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста измеряли ли вы артериальное давление в таком положении?
Также такое состояние может быть при дефиците некоторых витаминов в организме, врачи рекомендуют сдать: ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д, ТТГ, т4 свободный.
Здравствуйте.
В данном случае ощущение и дискомфорт могут быть вызваны спазмом и воспалением мышц / формированием повышенной тревожности, переживаний/ обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Очный осмотр терапевта, далее невролога.
До приема возможно :
Миорелаксанты- для снятия спазма с мышц Мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день 7-10 дней
НПВС - для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
ИПП- Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель с НПВС- Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вот с чем могут быть связаны ваши жалобы и что врачи могут рекомендовать для дообследования:
1.Это может быть связано с дефицитами минералов и витаминов.
Сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д, вит B9,12, магний , кальций , цинк, медь.
2.Заболевания щитовидной железы.
Кровь на ТТГ,Т4, АТ к ТПО, узи щитовидной железы-при необходимости. Для контроля и при необходимости коррекции терапии.
3.Дисбаланс углеводного и липидного обмена - сдать кровь на глюкозу ,холестерин,липидный спектр.
4. На фоне стресса и тревожности - тоже может быть . Пройдите тест на тревогу по шкале HADS и напишите результаты,чтобы исключить психогенную причину жалоб.
С результатами обратиться к терапевту.
На данный момент врачи могут рекомендовать магний б6 по 1т 3 р в день 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При описанных симптомах врачи на очном приёме рекомендуют исключить дефицитные состояния, для этого нужно сдать:
1—клинический анализ крови и с реактивный белок - оценка наличия анемии, вялотекущего воспаления
2—ферритин, согласно клиническим рекомендациям должен быть не менее 40 нг/мл - это главный маркер запаса железа в организме.
3—витамин Д, норма 30-100.
4—гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 св - оценка функции щитовидной железы, так как патология этого органа влияет на многие процессы в организме.
5—Витамин В12 (не менее 300) и Фолиевая кислота (не менее 6)
6—Стандартный биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий и прямой билирубин, креатинин, мочевина, общий холестерин и ЛПНП, глюкоза)
Также в таких случаях рекомендуют очный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса
Скажите, болевых ощущений в области шеи нет?
Здравствуйте!
Скорее, у Вас сосудистый спазм, и такое состояние вызвано недостаточностью мозгового кровообращения. Рекомендую нанотропил 100мг утром, нейробион 1т 3р в день, трентал 400мг 2р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуется консультация невролога, для очного осмотра и принятия решения о дальнейших обследованиях, такое состояние может проявляться при сосудистых нарушениях, и часто назначают мрт головного мозга и сосудов головного мозга с шейным отделом, или будет достаточно узи артерий интракраниальных и экстракраниальных отделов, все решается после очного осмотра невролога после физикального обследования.