Прорывное кровотечение
Здравствуйте, на протяжение 3-х лет принимаю Фемостон 2/10, в этом месяце пропито 5 таб розовых из новой пачки, далее была поездка в деревню, пачку забыла, там не было возможности докупить, месячные продолжают мазать и вроде как усиливаются, прошло уже более 10 дней, тянет низ живота, что в этом случае делать, начать новую пачку? Спасибо
Здравствуйте. Начните принимать транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. УЗИ малого таза когда делали?
Галимат Нарзановна, давно не делала, года два назад
Нужно УЗИ малого таза обязательно сделать, так как давно делали . Фемостон можете возобновить и транексам 5 дней принимайте
Здравствуйте.
Необходимо купировать кровотечение приемом транексама 1000 мг трижды в сутки до 4 дней. Одновременно с ним начинайте прием новой пачки фемостона
Наталья Александровна, спасибо, так и предполагала, подскажите пожалуйста, если болит грудь от Фемостона 2/10, стоит ли менять на другой препарат, например 1/10 или это нормально болезненность груди при приёме?
Можете понизить дозу до 1/10, этот препарат соответствует возрасту. Когда делали маммографию?
Наталья Александровна, два года назад, ничего критичного
Хорошо, выполните по возможности маммографию. Небольшой дискомфорт в молочных железах при приеме фемостона возможен, именно боль допустима только в первые 3 месяца приема. Вам следует снизить дозу
Наталья Александровна, т.е я сейчас могу начать принимать Фемостон 1/10 вместо 2/10, эффект терапии тот же будет?
Да, новую пачку можете приобрести в форме 1/10
Наталья Александровна, спасибо за подробный ответ, транексам + Фемостон 1/10 остановит кррвянистые выделения?
Принятый ответ
Да, в совокупности они дадут вам надежный гемостаз и оптимальную гормональную поддержку
Галина, здравствуйте!
Да, можно начать приём новой упаковки, сейчас начать транексам по 500 мг х 3 раза в день дней 5-7.
Если за последние 3-6 месяцев не было Узи, то обязательно сделайте