Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №2881168

Добрый день! Сегодня выпила вторую таблетку (миролют) , болит живот, выделения идут. Срок был 8 недель 3 дня. Плодное яйцо еще не выходило.
Сегодня нужно уезжать домой в деревню, там врачей нет. Подскажите какие лекарства можно приобрести в дорогу и на случай если что-то пойдет не так?

Возраст: 25

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется транексам на случай обильных выделений.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, во время МА приема миролюта поставили укол Депо-Провера. Сейчас читаю, что это очень вредный препарат и потом очень сложно забеременеть. Действительно ли это так?

Гинеколог, Акушер
А с какой целью его поставили? Нет, его однократный прием не отразится
Клиент
Сказали обязательно после прерывания они ставят. Подскажите пожалуйста, а через сколько можно будет планировать? И может быть начать пить что-то, чтобы этот препарат не оказал такого действия? Почитала отзывы о нем, что риски огромные
Гинеколог, Акушер
Обычно через 3 месяца все восстанавливается самостоятельно
Клиент
Последствий можно не бояться?(
Гинеколог, Акушер
Нет, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно взять транексам 10 таблеток в дозе 500мг и ибупрофен или спазган
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Подскажите пожалуйста, не опасно уезжать из города?
Клиент
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Мне совершенно непонятно зачем его Вам сделали… забеременеть не сложно, просто надо время после его отмены для того, чтобы восстановилась функция организма. Депо провера вызывает атрофию эндометрия
Клиент
Врач настояла, что это обязательно после прерывания. Подскажите пожалуйста, а как долго обычно восстановление?
Клиент
Теперь уже ничего нельзя сделать, чтобы данный препарат не оказал действие?( Свадьба через 3 месяца, хотели сразу начать планировать
Акушер, Гинеколог
За три месяца его действие полностью пройдет, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Купите на всякий случай дезаминоокситоцин, но-шпу, транексам .
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Однократно этот укол никак не повлияет на вашу репродуктивную систему.
Но зачем его назначили не совсем понятно
Клиент
Сказали обязательно после прерывания нужно обязательно поставить
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я же сказал он никак негативно не отразится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно лучше подождать 1-2 дня в городе, чтобы была доступна медицинская помощь , но если есть срочность возвращения домой, то купите окситоцин , Транексам и антибиотики Амоксиклав или Ципролет .
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень опасно уезжать ? Переживаю.. но нужно домой к ребенку ехать. Завтра вечером вернемся в город уже
Акушер, Гинеколог
Можете ехать , если что пишите на сайт .
Клиент
Акушер, Гинеколог
С какой целью вам сделали этот укол?
Клиент
Сказали обязательно после прерывания, хотя сразу обозначила, что беременность планирую в дальнейшем. Прерывание было по мед показаниям, из-за проблем с почкой
Акушер, Гинеколог
Возможно вам сделали Депо-провера с целью контрацепции, чтобы выдержать время после аборта, ваш врач должен был вам все рассказать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

На экстренный случай нужны только кровеостанавливающие типа Транексам

В случае обильных кровянистых выделений по 1000мг 3 раза в сутки.
В качестве обезболивающих в случае необходимости Ношпу 80мг 2-3 раза в сутки и Ибупрофен 200мг через 8 часов.
Принятый ответ
Клиент