Консультация терапевта /

Ангина с белыми язвами температура 39 неделю — вопрос №1534527

Помогите. Началось все со стамотита, горла и лимфоузлов первые 4 дня просто был сильный стамотит и болела шея и горло на 5 день началась температура 39.7 если сбить то 38-38,5. Первые 2 дня температуры я прислала амоксилав на третий день переслала потому что пила очень много обезбола . И влтттемпенаьура уже 8 дней не проходит горло в гнойниках белых. Вызывала врача прописал уколы антибиотики цефриксон 2 раза в день / 5 дней. Чем помочь горлу ? Очень больно глотать , попью воды вменяем вырвало пару раз из того что язычку приклеен к гланде торитов что скапливается слюна. Температура постоянно . И болит голова

Возраст: 27

Хронические болезни: Нету

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Здесь необходимо делать инъекции а/б как вам сказали. Это основное лечение. Эффект оценивается через 48-72 часа. При сильной боли в горле можно использовать раствор ОКИ, стрепсилс плюс по схеме, если нет аллергии. При т тела от 38.5 и выше: парацетамол/ибуклин/ибупрофен. Если т тела снижается хотя бы га 0.5с это хорошо. Если т тела от 40с и выше, не снижается при смене жаропонижающих хотя бы на 0.5с ( ждать между приемом препаратов 2 часа), то необходим вызов скорой, решение вопроса о госпитализации