Ребенок 1 год и 5 месяцев . Сходил в туалет по большому с замеченной кровью

Двое суток было расстройство стула, дала полисорб и смекту. Сегодня стул у ребенка сформирован. Но очень напугало, что ребенок сходил в туалет цвет кала темный (как обычно) но на процентов 30 кал такого бордового цвета, как будто запеченная кровь. Ребенок, активный, веселый.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать копрограмму и очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Дополнительно сдать общий анализ крови, кал на копрограмму

Для оценки состояния ребенка необходим осмотр педиатром, ближайшие дни понаблюдайте за характером стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте. Вот наш педиатр дала консультацию, что после расстройства стула такое может быть 1 раз, так как кишечник травмирован и раздражен. Сказали, наблюдать , если нет болей, температуры и больше эпизод с кровью не повторяется, то страшного ничего нет. Как вы считаете, правильно ли это ?

Да, согласна с такой тактикой

Может примесь появиться однократно, это не критично, поэтому ближайшие дни понаблюдайте за самочувствием малыша и характером стула

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина.
Что кушал ребёнок? Какие-то ещё жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте ничего, что могло бы окрасить...
Геркулес на воде, печенье шоколадное, компот из ягод домашний, суп (вермишель, рыбные фрикадельки, морковь, картофель) коктейль малоежка, смесь , оладьи из кабачка и яйца .
Ребенок ведет себя как обычно, бегает, веселится. Когда два дня назад было расстройство, то живот урчал. Ребенок был немного беспокоен, расстройство остановилось с помощью полисорба и смекты. Кал стал сформирован, но с бордовым цветом ... и капля слизи бордовой .

Да, действительно, окрасить ничего не могло. После перенесённой кишечной инфекции или расстройства, может такое ьыть.
Рекомендую наблюдать за состоянием, при повторном появлении очная консультация хирурга, педиатра, со сдачей общего анализа крови и кала на скрытую кровь

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина
Рекомендуется наблюдать за состоянием
И можно сдать копрограмму, это не обязательно кровь
Может быть просто непереваренная пища