Болезни печени
Здравствуйте .помогите расшифровать анализы биохимии крови .алт 60,белок 83,6.гпт 110.остальные показатели в норме .гепатит с отриц .есть лишний вес .93 кг при росте 160.печень иногда беспокоит .............
Добрый день, Диана. Для более точной расшифровки анализа необходимо знать Ваш возраст. Но уже сразу могу сказать, что у Вас превышение нормы аланинаминотрансферазы почти в 2 раза, белок в пределах нормы, гамма-глутамилтрансферазы в 3 раза. По данным видно, что у Вас проблемы с печенью, настоятельно рекомендую Вам обратиться к лечащему врачу. Будьте здоровы!