Смесь,грудничок,объем

Здравствуйте. Грудничок,через неделю будет 3 месяца,полностью на ив. Вес примерно 6200, при рождении 2470. С 2 месяцев ест 130 мл (6-7) раз в день,с перерывом 3 часа,ночью 6 часов. Педиатр сказала,что нужно увеличивать объем,но малыш наедается этим количеством,а недавно стал даже оставлять иногда 5-10 мл. Подскажите,от чего может быть такое поведение? До этого стабильно прибавляли объем и малыш съедал,а сейчас как будто стал наедаться и даже переедать. Как наладить питание малышу?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Переживать не стоит, если нет других жалоб. Каждый ребенок индивидуален, потихоньку начнёт есть больше.

Принятый ответ

Здравствуйте, каждый малыш индивидуален. Набор веса у вас хороший,не заставляйте есть больше, раз ребенку достаточно этого объема. Просто ваш малыш чуть позже начнет кушать больше

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Вариант нормы. Не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Увеличивать объем питания не нужно, ребенок получает достаточное количество смеси. Переживать не следует

Принятый ответ

Добрый вечер! У малыша отличная динамика физического развития (по массе), в этом возрасте однократного объема кормления 130мл вполне достаточно! Если малыш чувствует себя хорошо - не вижу объективных поводов для беспокойства. Сейчас малыш становится несколько активней, по этому ему может быть комфортней при наполнении желудка объемом немного меньшем, чем ранее.