Витамин Д на масляной основе

Я с месяца давала дочке витамин Д на масляной основе. Сейчас ей почти 3 месяца. И только недавно узнала, что детям до года их давать нельзя. Я сильно навредила ей, если так долго она принимала этот витамин ? Или ничего страшного?

35 лет

Здрасивуйте, с чего вы взяли что нельзя, какой препарат и в какой дозировке вы давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, здравствуйте! Давала Детриол одну каплю по утрам. Это 500 ME. Просто прочитала детям до года нельзя, потому что масло плохо усваивается в желудке.

Масляный можно, он хорошо усваивается, мне очень нравится вигантол.

Ничего страшного, если доза была не выше 1000 ед

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, здравствуйте! Давала Детриол одну каплю по утрам. Это 500 ME

Все хорошо. Увеличить дозу до 1000 ед желательно, т.к. идет интенсивный рост