Консультация детского дерматолога /

Появилось пятно с красной каймой — вопрос №1534910

Дочке 7 лет. Она сегодня принимала ванну. После того, как вышла, я обнаружила у неё чуть ниже ягодицы довольно крупное пятно с розовой каймой. Никаких других проявлений у неё нет. 22.08 делали пробу Манту. Результат отрицательный. Реакции нет.

Возраст: 7

Хронические болезни: Аллергичаские реакции

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
В лес не ходили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, мы до вчерашнего дня, всё лето жили на даче, у неё позавчера был день рождение. Дети бегали весь день, но не в лесу, а на огороде. В лес в последнее время не ходили
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходима консультация инфекциониста, чтобы исключить клеща Бореллиа или Энцефалит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужно сдать соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
Если подтверждается крем клотримазол 2р в день 10дн
Если отрицательно,то крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, укуса насекомого ? Клеща не было ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, её вчера укусил кто-то, но в живот. Там была небольшая припухлость и чесалось. Но в районе бедра никто не кусал, насколько мне известно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда лучше очно показаться доктору на осмотр , возможно взятие соскоба
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Мария
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Сдать кровь ИФА на боррелиоз
Если результат отрицательный
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое