Консультация акушера /

УЗИ малого таза — вопрос №153505

И снова здравствуйте) планирую беременность,25 лет, день цикла 12, сделала УЗИ, что скажете по размерам или что там можно сказать , овуляции ещё не было ,через несколько дней сказали будет ,просто понять ,все ли там в норме по размерам для зачатия .все анализы и гормоны в норме ,кроме андростендиона повышенного,но сказали что видимо с таким родилась и это норма. Кт надпочечников в норме если что. Фолиевую кислоту пью, что ещё посоветуете ? Все вроде хорошо,но только из за повышенного анростендиона немного переживаю

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как долго планируете бнременность?
Клиент
Галина, мы ещё пока не пробовали зачать ,и начала готовиться месяца 2 назад ,пить кислоту и т.д

Уролог, Андролог
Ясно. В анализе всё у Вас хорошо. Если мужа не обследовали, то отправьте к урологу, андрологу спермограмму сдавать.
Клиент
Галина, фолликул 26- не много?
Гинеколог, Акушер
Все хорошо по узи ! Беременейте!!
Уролог, Андролог
Нет, это в норме. Лёгкой Вам беременности!
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Не нужно циклиться на беременности. Вы молодая здоровая женщина, отменяйте контрацепцию и просто любите мужа. Если хотите удостовериться, что произошла овуляция сделайте фолликулометрию через день, если обследованы на инфекции отменяйте контрацепцию и пробуйте зачатие. По данному УЗИ препятствий для наступления беременности нет. Высыпайтесь, гуляйте ежедневно на свежем воздухе, кушайте свежие овощи и фрукты. К фолиевой кислоте добавьте препарат йода в дозировке 200 мг в сутки. Удачи Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Добрый день! По узи всё хорошо!
Можно планировать беременность! Продолжайте фолиевую кислоту, здоровый образ жизни))
Удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Здесь норма для 12 дня. Удачи.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. У вас по УЗИ все хорошо все соответственно нормам, фолиевую кислоту можно и нужно, также препараты йода лишними не будут. Будьте Здоровы и не переживайте лишний раз!