Консультация терапевта /

Белок в моче — вопрос №1535214

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на прошлой недели всей семьёй перенесли ротавирусную инфекцию, она как то могла повлиять на результаты анализа мочи? Очень переживаю, так как нахожусь на 27 неделе беременности, отёков нет, давление 110/70.

Возраст: 35

Хронические болезни: Синдром Жильбера, тонзиллит.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Да, возможно, данные изменения связаны с перенесенной ротавирусной инфекцией. В моче белок в небольшом количестве, соли, слизь. Советую пересдать в динамике оам, вечером не есть солёное, кислое, не пить минеральную воду, подготовиться. После тщательного туалета. Принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день 10 дней. Советую сделать узи почек, сдать мочевину и креатинин крови.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, просто я вчера перед сном съела еще селедки под шубой,она тоже могла повлиять на результат?
Терапевт, Нефролог
Да, конечно. Это как раз таки и могло повлиять, плюс подготовитьсямнадо хорошо (свежая утренняя порция мочи), после тщательного туалета. Поэтому заранее не волнуйтесь. Канефрон можете принимать, окажет только положительный эффект. Это препарат растительного происхождения.
Клиент
Ольга, спасибо большое,успокоили.Помню в детстве стояла на учете с хр.пиелонефритом,но потом с учета сняли.По последнему узи,правая почка немного опущена.А вообщем на состояние жалоб нет.
Терапевт, Нефролог
Советую принимать Канефрон в течение 10 дней по схеме, соблюдать диету и затем пересдать.
Клиент
Ольга, а канефрон в каплях можно принимать?
Терапевт, Нефролог
Лучше в драже, потому что капли спиртовые.
Клиент
Ольга, я поняла!А можно есть арбуз?
Терапевт, Нефролог
Да. Можно в умеренном количестве.
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Терапевт, Нефролог
Выздоравливайте!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Мочу сдавали по правилам? Среднюю порцию, предварительно подмывшись? Сейчас жалобы есть какие-то?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, да,все сдавала по правилам,правда вчера на ночь съела селедки под шубой...
Кардиолог, Терапевт
Употребление соленой рыбы в принципе могло появление белка спровоцировать. Проконтролируйте анализ с корректной подготовкой, не налегайте на соль. Все умеренно. Пить жидкости 1,5-2 л/сут. Плюс к ОАМ сдать бх крови: креатинин, общ белок, мочевину ( почечные показатели) , учитывая, что у вас был пиелонефрит когда-то. Следите за давлением и отеками, прибавкой веса
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, и ротавирус и погрешность в диете могли повлиять. Рекомендую Канефрон на неделю, затем анализ пересдать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо,пропью курс и пересдам анализ.
Терапевт
Здравствуйте.
Да, белок появляется после перенесенной инфекции. не переживайте.
Канефрон Н разрешен беременным по 2др* 3 раза в день.
Пересдайте мочу по возможности через неделю.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, а канефрон в каплях можно принимать?