Сохнет и трескается кожа на руках и ногах
Здравствуйте. Парень 29 лет. Стала сушиться и трескаться кожа на руках и ногах, зуда нет. Боли тоже. Недавно была операция геморрой, две недели уже подкравливает, может быть это как то связано. Что делать? Что это вообще такое?
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие эксфолиативного кератолизиса. Рассмотрите использование мази уродерм два раза в день.Ограничить контакт с водой,бытовой химией.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на эксфолиативный кератолиз . Ничего страшного нет . Наружно постоянно используйте увлажняющие крема
Здравствуйте
В семье псориаза нет?
Марина Геннадьевна, здравствуйте нет
Принятый ответ
С проблемами кишечника может быть связано
Проявление кератолиза
Также от потения,каких либо дефицитных состояний бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн,
Смягчение мазью уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Это эксфолиативный кератолиз
Провоцируют чаще: неудобная обувь, повышенная потливость на руках и ногах, проблемы с ЩЖ, проблемы с жкт и дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
— если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке
Если нет, не надо пить лишних препаратов
- наружно: урокрЭм мазь 2 раза в день длительно
-х/б носки