Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №1535268

Здравствуйте. Летом появились на обеих скулах прыщи без воспаления, как бугорки на коже. Содержимое внутри выходит проблематично, цвет белый. Раньше проблем с кожей не было, кроме юношеских красных прыщей. Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это акне, комедональная форма.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Вечером гель Дифферин 1 р в день, первые 2нед использовать штрихами, чтобы кожа адаптировалась к препарату на 4-6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к, биохимию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Рассмотрите использование геля клензит два раза в день.Сообщите о результате.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Сделайте чистку у косметологов
Наружно гель базирон 1 р в день до 4 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это акне, комедональная форма. Умываться утро/вечер сетафил про физиологическая пенка для умывания или эффаклар, Биодерма себиум гидра или другие аптечные серии для проблемной кожи. Вечером наносить крем дифферин (адапален) на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 4 месяца и более. В начале использования препарата возможно обострение болезни, не нужно отменять препарат (это прописано в инструкции к препарату) , уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование или изначально начните использовать препарат 1 раз в три дня, постепенно доведя до ежедневного нанесения, чтобы кожа привыкала постепенно. Наносить увлажняющий крем для коррекции сухости кожи во время лечения по мере необходимости (эффаклар Н, биодерма Себиум сенситив, крем Биодерма себиум гидра или svr себиаклер гидра, авен клинанс гидра, перфектоин). Использование солнцезащитных средств.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
На фото Акне

Необходимо исключить проблема жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
-цинктерал 1 т 3 р в День 1 месяц
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это Акне . СвЗано с гормонами и генетикой . Наружно гель Клензит или Дифферин 1 раз в день на ночь