Консультация инфекциониста /

Боррелиоз болезнь — вопрос №1535295

Добрый день! нахожусь на шри ланке, неделю назад на ноге обнаружила характерный укус с ареолом, сдала анализы ( в приложении), правильно ли понимаю,что нужно 2 недели пить диксоциклин (какая верная дозировка?)?
может быть еще нужно на что то сдать анализ?посмотреть на аллергии и тд?

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Правильно понимаете.
Дополнительно стоит сделать полный клинический анализ крови
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! При кожной стадии боррелиоза надо принимать Доксициклин 100 х 2р в течение 14 дней
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Боррелиоз диагностируется в 2 этапа, так как часто бывает ложный результат. Желательно сдать антитела методом Western-блот или иммуночип. При подтверждении лечение: доксициклин 200 мг 2 раза в день первые 3 суток, далее по 100 мг 2 раза в день 4 по 14 день (можно продоить до 21 дня при тяжелом течении)
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Показан прием доксициклина (юнидокс солютаб) 100 мг 2 раза в день 14 дней+максилак (или иной пробиотик) по 1 капсуле 1 раз в день в течении месяца.