Повышенные показатели билирубина и АЛТ
Здравствуйте. Беременность 10 недель. Две недели назад лежала в стационаре по поводу рвоты до 10 раз в день. Сейчас уже 5 деней хожу на дневной так же капают, рвота раз 5 в день. Сдала анализы все в норме, кроме билирубина 47 и АЛТ 110. Узи брюшной полости делала 2 недели назад все в норме. Подскажите, почему так происходит и чем опасно? В стационаре кроме капельниц сказали принимать только фолиевую и эсенцеале форте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение печеночных ферментов как следствие рвоты! Не переживайте! Продолжайте терапию! Можно вместо эссенциале, хофитол по 2 Тб* у раза в день! Биохимические показатели скоро наладятся, нужно в динамике повторить через 14 дней! Обязательно соблюдаем дробное питание! Прегинор по начните принимать!
Екатерина Николаевна, подскажите хофитол сколько раз в день? Три, я правильно понимаю?)
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения показателей у вас возникли на фоне токсикоза. Попробуйте приём хофитола по 2 три раза в день 10 дней, после окончания контроль биохимии