Консультация гинеколога /

Уреаплазма парвум 1x10*4 нужно ли лечить антибиотиками — вопрос №1535460

Раз в пол года случаются рецидивы цистита, последний раз 1.5 месяца назад был, с кровью. Пропила уронормин, в аптеке посоветовали. Решила начать с гинеколога. Он назначил УЗИ почек, мочевого пузыря, посев мочи на микрофлору - всё в норме. По гинекологии - физический осмотр, УЗИ - все в норме. Мазок на степень чистоты без явных отклонений, анализ Флороценоз показал 1х10*4 уреаплазма парвум, остальные показатели не обнаружены. Заключение по данному анализу лаборантов-все в норме. Врач прописывает лечение 10 дней антибиотики левофлоксацин мне и партнёру, мне ещё свечи клиндацин 3 дн, таржифорт 10 дн,флуконазол 3 дн плюс препараты восстановления микрофлоры кишечника и влагалища.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Какой у вас вопрос? Прикрепите результаты анализа
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, на сколько правильное лечение назначил врач?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Уреаплазма не лечится перечисленными вами препаратами … хотелось бы увидеть результат анализа.
Клиент
Анна Михайловна, загрузила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Спасибо,посмотрела . Если честно не понимаю что лечил врач . Уреаплазму необходимо лечить совсем другими препаратами ,и то ,в случае ,когда есть жалобы на зуд,жжение,выделения ,бесплодие
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вообще уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре и не лечится! У вас есть жалобы на выделения, зуд? Бак посев мочи в норме?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, загрузила результаты
Клиент
Елена Федоровна, жалоб на выделения нет, все в норме
Гинеколог, Акушер
По анализам все прекрасно! А цистит когда последний раз обострялся?
Клиент
Елена Федоровна, начала июля с кровянымм каплями в конце мочеиспускания
Гинеколог, Акушер
После полового акта появляется обычно?
Клиент
Елена Федоровна, да.
Гинеколог, Акушер
Необходимо соблюдать тщательную гигиену, подмываемся до и после полового акта, опорожнение мочевого пузыря сразу после полового акта! Антибиотики вам не показаны!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как часто рецидивируют циститы? Вам делали бак посев мочи? Уреаплазму не лечат левофлоксацином, для ее лечения используют другой препарат
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, загрузила результаты
Акушер, Гинеколог
Увидела
Как часто циститы обостряются?
Клиент
Анастасия Олеговна, цистит случает раза 3 в год. И зачастую при смене полового партнёра, либо продолжительного отсутствия секса.
Акушер, Гинеколог
В вашем случае лечение не требуется уреаплазмы, тем более партнера, так как это не иппп, уреаплазма - это условно0патогенная флора, которая в небольшом колличестве находится во влагалище почти всегда. Соблюдайте следующий правила для профилактики циститов: подмываться до и после ПА, ходить в туалет сразу после ПА (для этого пере ПА выпиваем достаточно жидкости), пьем в день не менее 2,5-3 литров жидкости, периодически можно курсом по 1 месяцу пропивать Цистэль для профилактики цистита
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Олеся, здравствуйте. У. вас хорошие результаты анализа. При отсутствии жалоб и планирования беременности, в терапии вы не нуждаетесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Олеся!Ureaplasma parvum является условно-патогенной флорой и выявлена она у Вас в низком титре, поэтому не является причиной жалоб.Лечение Вам не показано, антибиотики только вызовут нарушение микрофлоры, рекомендую Вам проконсультироваться у уролога.