Подбор кок
Добрый день. Пол года пропила Регулон, прописывали для облегчения болезненности критических дней и контрацепции, болезненность кд меньше не стала, кд стали более обильными, на месяц делала перерыв. после чего снова возобновила приём. Пропила уже 3 месяца, болезненность кд немного уменьшилась, но сильно упало либидо. Гинеколог по месту жительства прописала Жанин или Силуэт. Меня беспокоит побочка в этих препаратах (увеличение массы тела и снижение либидо). Подскажите пожалуйста сколько идёт привыкание к новому препарату после смены кок и стоит ли менять препарат. Заранее спасибо
Здравствуйте. У Белары мало побочных эффектов. Лучше подбирать с учётом гормональных факторов, состояния кожи, волос, коагулограммы. Если не планируете беременность применять лучше длительно, без перерывов.
Екатерина, спасибо за ответ! Что подразумевается под гормональными факторами? нужно сдать анализы? Состояние кожи - сухая, чувствительная. Волосы нормальные, жирнятся не слишком быстро. Светлокожая, рыжая. Фигура женственная, склонна к полноте.
свежий анализ крови
лейкоциты 9,1
гемоглобин 146
эритроциты 4,9
гематокрит 40,7
тромбоциты 255
соэ 29
лимфоциты 24
Гормональные факторы- половые гормоны, гормоны щитовидной железы, пролактин. Варикоза нет у вас и в вашем роду?
Екатерина, Варикоза нет и насколько знаю не было. Делала узи щитовидки - всё идеально
Вы не курите? Кровь густая, СОЭ повышенное.
Екатерина, не курю и не курила никогда.