Консультация детского хирурга /

Уплотнение на стопе ребёнка — вопрос №1535609

Уплотнение на стопе ребенка.

Утром чесал, уже не чешет, но наступать больновато, наступает на пяточку. Когда забывается, наступает на всю стопу. На ощупь плотноватое. Красное. Это укус или не похоже?
Или что-то другое? Спасибо.

Детский хирург, Врач УЗД
Вполне может быть уксусом, мажте фенистил гелем, за пару дней должно пройти, если будет хуже - уплотнение будет увеличиваться, то покажитесь хирургу очно.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Алексеевна, добрый день, вчера и сегодня мазали , но пока ходит, наступая то на пятку, то наицыпочку на этой ножке. Уплотнение такой же плотное как и было, еще даю Зиртек, мало времени ещё прошло?
Детский хирург, Врач УЗД
Да, пока прошло мало времени, если в течение 5 дней не наступит улучшение, то необходим очный приём хирурга и узи уплотнения.
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Сейчас показано применение наружных средств для снижения воспаления, например Фенистил

? Наблюдение и при ухудшении явиться на очный приём к детскому хирургу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото аллергическая реакция, возможно укус насекомого

Местно область покраснения можно смазывать Фенистил гель / 2 раза в день

Наблюдайте за самочувствием малыша и характером покраснения
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ребенок не может наступать на всю стопу?
если он не наступает, хромает, ходит на пятке значит - это его беспокоит, а если без обуви ребенок нормально ходит - значит дело в обуви.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! не исключаю,что укус...по фото явно не скажешь...
попробуйте мазать это место антигистаминными гелями-Фенистил, Псилобальзам.Если без результата, в течении 2-3 дней и сохраняется уплотнение-сделайте УЗИ мягких тканей этой области
и с результатами очно покажитесь хирургу! .