Плохие анализы ребенка. Предварительная консультация.
Плохие анализы у ребенка подскажите что они означают. Какие дополнительные анализы нужны. чтобы идти к врачу на лечение. Спасибо. Повышенные показатели В крови: Тромбоциты 409 Нейтрофилы 23,7 Лимфоциты 61,9 Моноциты 11,6 В моче ничепоренко: Лейкоциты 5250 Эритроциты 2250 В общем анализе мочи белок 0,144 Лейкоциты 6
Принятый ответ
Здравствуйте.Сколько ребенку?
Какие жалобы?
Екатерина, никаких жалоб нет
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Мочу на стерильность
Имвп, консультация очно педиатра.
Моча на флору.
Необходимы препараты для лечения рассчитывать по весу.
Принятый ответ
Возраст ребёнка? Кровь практически нормальная. Верхняя граница нормы тромбоцитов, остальное для ребёнка нормально. Нормы взрослые крови, которые там указаны неправильные. Моча плохая. Необходимо сделать УЗИ почек и посетить уролога.
Принятый ответ
Кровь вариант нормы, мочу пересдать и сдать на посев с чувствительностью к препаратам, консультация уролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо узи почек
Добрый день. Какой возраст ребенка? По анализу мочи инфекция мочевыводящих путей.
Есть ли какие нибудь жалобы у ребенка?
Юлия, 3 года
Сделать УЗИ, посев мочи и посетить уролога
В клиническом анализе крови немного больше тромбоцитов. Это может быть из-за недостаточного питьевого режима. Все остальные показатели крови в пределах возрастной нормы.
Я бы Вам порекомендовала сдать повторно анализ мочи, сдать посев мочи и сделать УЗИ почек.
Есть ли у ребенка жалобы (температура, жалобы на боль и др)?
Здравствуйте. Нужно сделать узи почек, сдать кррвь на креатинин, мочевиру, общий белок крови. Предварительно можно предположить гломерулонефрит. Есть ли отеки? Какие жалобы у ребенка? Как давно? Чем лечились?
Здравствуйте! Оак: пересчитать тромбоциты вручную по Фонио ( аппарат даже осколки их считает за целые единицы),остальное некритично
Оам: сделать бакпосев, УЗИ почек и мочевого пузыря
Конс уролога
Анализ крови в норме.
Анализы мочи свидетельствуют о ИМВП (инфекции мочевыводящих путей).
Сдать посев мочи и начать антибактериальную терапию.
У ребенка ИМВП.Вам необходимо дообследование:УЗИ почек, мочевого пузыря,посев мочи,конс .детского гинеколога.Необходимо подключать антибиотик,Канефрон начинайте 15к *3р/с 1мес,обильное питье,а/б после сдачи мочи
Ольга, здравствуйте. По общему анализу мочи - есть изменения, указывающие на возможную инфекцию мочевыводящей системы. Надо дообследование - УЗИ почек и мочевого пузыря, анализ мочи по Нечипоренко, консультация нефролога, уролога.
сначала вам необходимо обратиться к педиатру который должен дать направление к урологу или нефрологу и у него получить лечение. Выполните узи почек
Здравствуйте. Как ребенок?