Страх, головокружение

Здравствуйте. Меня зовут Вероника. Мне 37 лет. Рост 167. Вес 49. Последнее время меня беспокоит моё состояние. Начинается всё внезапно. Начинает кружится голова, но как-то непонятно, как будто земля уходит из-под ног, и тут же накрывает сильный страх, паника, сжимает виски, как будто сейчас упаду в обморок или умру. Очень страшно. Сильно колотиться сердце. Минут через пять легчает, но может повторятся несколько раз в день. Ночью не могу заснуть, а утром как разбитая, нет сил. Когда нет таких приступов, состояние всё равно оставляет желать лучшего. Постоянная тревожность, разбитость. Шаткость. В голове то ли туман то ли тяжесть, сложно описать. Моё давление 100/60. Экстрасистолия была один раз. Общий анализ крови и мочи, гемоглобин, сахар, холестерин норма. Гормоны щитовидной железы норма. УЗИ щитовидной железы норма. УЗИ сосудов шеи заключение умеренно волнообразно деформированна Па справа малый диаметр Па слева-2.8 мм. Аномальный вход в костный канал. По результатам рентгена шейный остеохондроз с5 с6 первой степени, унковертибральный артроз с5 с6 . Экг- синусовая тахикардия. На основании этих анализов терапевт и невролог сошлись во мнении что это ВСД панические атаки. Скажите пожалуйста действительно ли на основании моих анализов можно поставить такой диагноз? Мне всё время кажется что что-то не так, что это что-то серьёзное. Выписывали грандаксин, Милдронат и глицин. Корвалол на ночь. Ничего не помогает. Хочу попробовать Афобазол, но не знаю нужно ли. Подскажите может нужно что-то ещё проверить?

Здравствуйте, Людмила!
Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром. Диагностикой и лечением панических атак занимаются эти специалисты. Если не сможете найти такого врача в Вашем городе - рассмотрите вариант получения такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.

Здравствуйте. Почитайте о методах самопомощи при панических атаках: https://vrach-v-dekrete.ru/panicheskaja-ataka/

Добрый день. Возможно, что у вас генерализованное тревожное или тревожно-депрессивное расстройство с паническими атаками. Вам нужно обращаться очно или онлайн к врачу психотерапевту или клиническому психологу (лучше к психотерапевту).