Консультация невролога /

Хроническое наруш. Мозг. Кровообращения и беременность — вопрос №1535966

Здравствуйте. Беременность 10 нед. Из анамнеза: гипоплазия правой позвон артерии 50 %. Нестабильность шоп (почти все позвонки). Были в детстве транзиторные ишемические атаки, густая кровь. Сколиоз левостороний, грыжа л4, протрузия л1 и тп. Периодически страдаю болями мигренеподобного характера( иногда раз в месяц, иногда перерыв больший). 7 дней назад случился приступ невроза (испытала стресс на работе). На следующий день утром часов в 9 началась головная боль справа умеренная, но выпивать обезбол я не стала, так как у меня был приём стоматолога с обезболиванием на 11ч. После, в 14 часа боль усилилась(правый глаз, голова справа до правого уха). Работать невозможно, плюс тошнота постоянная на все на запахи, свет, телевизор не могла слушать( хотя обычно телевизор мне как белый шум) один раз рвота была. Боль усиливалась при движении была невыносимой, к 19 вечера прошла, но на след день я проснулась с выраженной головной болью. Пошла к гинекологу, меня положили с токсикозом в стационар. Капали магнезию, по 200 вв медленно, церукал и ношпу давали. Боль затихала, но не уходила. Полностью боль справа прошла на 4ый день. Тошнит умеренно. В консультации невролога мне отказали. Но шум в ушах сохраняется. Сегодня 5 день появиласт боль др. Характера, умеренная, сообщать о ней не буду, смысла нет. Вопрос: могут ли подобные состояния стать показаниям к кесареву? Куда и когда идти если приступ появится снова? Можно ли получить больничный, если у тебя так сильно болит голова?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нарушение мозг кровообращения.

Невролог
Здравствуйте! Сейчас рано говорить о показаниях к кесареву сечению, так как боли могут совсем пропасть к 3-у триместру.
Конечно, интенсивная головная боль показание к открытию больничного листа при беременности.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, сейчас трудно что то сказать о родоразрегшении, а вот больничный лист возьмите, максимально отдыхайте, проверьте дефицитные состояния.

Невролог
Здравствуйте. При приступах мигрени при беременности можно применять Суматриптан 50 мг в начале приступа, тугое обтягивание головы.
При неэффективности Суматриптана, лучше обратиться к своему врачу в ЖК для направления в стационар и прокапать магнезию.
Мигрень не является показанием для КС, скорее всего начиная с конца второго триместра приступы пройдут. Сейчас идет гормональная перестройка организма, поэтому приступы усилились и участились.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , не совсем понятно , что значит вам отказали в консультации невролога ?
Клиент
Алана Сергеевна, просто сказали, что консультации только в экстренных случаях.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! При приступах мигрени можно парацетамол либо ибупрофен, при неэффективности суматриптан 50 мг. Обязательно консультация невролога и открытие б/ л - вам нужно беречься, больше отдыхать. О КС говорить еще рано, но мигрень не является показанием, к 3 триместру приступы могут пройти ( чаще ко 2 триместру состояние стабилизируется)