Что делать, если у ребенка кашель сухой и сезонный

Здравствуйте, ребенку 8 лет. Кашель сухой и не проходит. Первый раз заболели в 8 месяцев, поставили бронхит. С тех пор так и болеем, осенью и весной. В 7 лет были у лор -врача удаляли аденоиды, но перестать болеть не стала. После удаления адеонидов не наблюдается трудности с дыханием, отдышка, но при ОРЗ, ОРВИ теперь часто сухой кашель днём и не прекращается до 1 месяца. В прошлом году лечились у пульмонолога, после его назначения не болели год.

Да
39 лет

Здравствуйте. Сдайте кровь на скрытые хронические инфекции- хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА или ПЦР, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ для исключения аллергии.
Начните для укрепления иммунитета Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца, 2 курса в год, Бактоблис + 1 месяц.