Непереваренные кусочки пищи в калле у ребенка

Здравствуйте, ребёнок 1 год 8 месяцев Вечером в воскресенье поднялась температура до 38.5 сбили нурафеном В понедельник утром Проснулся без температуры, сходил в туалет по большому ( кашеобразно были в калле кусочки не переваренной пищи) далее целый день то есть температура 38 то мы её сбили, ходит по большому не так часто 3-4 раза в день по маленьку это и не понос и не кашеца Кушает хорошо, активный Температура 38 уже 3 день Сегодня пошла сдавать калл на копрограмму( в калле прям видна слизь и непереваренные кусочки картошки из супа и морковь) Анализ копрограммы смогу прикрепить только завтра Ребёнку сбиваем температуру нурафеном Начала приём энтерола Вызывала педиатра, послушал ребёнка лёгкие чистые, горло не красное Живот мягкий и урчит Что ещё можно дать ребёнку?

Прдклвообразная почка у ребенка
1 год

Здравствуйте. Дополнительно сдайте общий анализ мочи.
Энтерол хороший препарат, принимайте его. Пока по данной клинике больше ничего не требуется. Обязательно часто дробно пить.
Потом прикрепляйте результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте
Прикрепила результаты копрограммы

Копрограмма без признаков воспаления, в норме. Как сейчас самочувствие?

Здравствуйте, непереваренные кусочки могут быть в кале у детей первых лет жизни, за счёт незрелости ферментативной системы.
Сейчас показано только симптоматическое лечение и наблюдение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, энтерол принимаем курсом. Придержать диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости.
Рекомендую сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте, не могли бы вы посмотреть результаты копрограммы я её прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным копрограммы воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы

Здравствуйте, Екатерина, сейчас на время болезни ферментные системы на минимальном режиме работают, поэтому переваривать пищу практически нечем, поэтому и кусочки пищи в кале могут быть в большем количестве чем обычно, кушать не заставлять, только предлагать протёртое, жидкое, мягкое, тёплое и если не кушает - не страшно, главное пить давать эти дни. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, овощи, фрукты термически обработанные, убрать: молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте
Не могли бы вы посмотреть результаты копрограммы? Я её прикрепила

посмотрел ничего критичного нет, не переживайте

Здравствуйте, можете прикрепить результаты копрограммы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Игоревна, здравствуйте
Прикрепила результаты копрограммы