Вакцинация

Здравствуйте. Подскажите что делать? Ребёнку сделали первую прививку от гепатита В только в 2 мес. Потому что был медотвод. Вторую прививку не делали, потому что делали АКДС. Потом забыли. Сейчас ему 6 мес. Вторую прививку от гепатита в можно делать? Или нужно всё по новой?

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Конечно прививку сейчас можно делать. Заново ничего делать не нужно. Вам сейчас необходимо поставить вторую прививку от гепатита В. Узнайте в вашей поликлинике, есть вакцина инфанрикс гекса, она состоит сразу из Пентаксима(аналог АКДС) и гепатита В. Если такой нет или не хотите сразу ставить несколько за раз, то спокойно ставьте второй гепатит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елизавета Игоревна, спасибо большое за ответ ???

Здравствуйте. Да, конечно можно делать. Или можно сделать гепатит, затем через месяц пентаксим или можно сделать инфантрикс гекса

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Алексеевна, спасибо большое за ответ ???