Болячка в ухе у кота
Здравствуйте, после кастрации и ношения воротника у кота появились болячки в ушах, с желтыми корочками, особого дискомфорта видимо не создают, потому что уши не чешет Коту 1,5 года , порода Мейн Кун
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, возможно кот носил достаточно узкий воротник, ушки могли быть прижаты?
Визуально похоже на последствия небольших заломов, если зуда нет, то можно протирать 1 2 раза в день Мирамистином или Хлоргексидином, за 5 7 дней должно пройти.
Если появится зуд, или площадь корочек увеличится, тогда ко врачу на очный осмотр.
Анна, здравствуйте, да, возможно уши иногда были прижаты, но больше назад
Спасибо за ответ, попробую протирать !
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на травматизм, возможно вследствие ношения воротника. Курочки можно отмачивать хлоргексидином или мирамистином. Для скорейшей регенерации можете наносить Левомеколевую мазь. Тонким слоем один раз в день до заживления.
Сейчас наблюдаете если появится новые очаги поражения, то необходимо очный осмотр. Так как это может быть связано как с аллергическими реакциями, так и с паразитарными, бактериальными заболеваниями.
Татьяна Анатольевна, здравствуйте, спасибо!
На здоровье!