Консультация гинеколога /

Прекраснее половых губ — вопрос №2781078

Здравствуйте. Ребенку 5 лет, вчера обнаружила покраснение на половых губах и ниже до самой жопки.
Сегодня уже появились и корочка на половых губах.
Что это может быть?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Можно фото покраснений на вульве?
Клиент
Отправляю. Руками трогаешь, как будто корочка сухая прям.
Мажем Траумель каждый день, врач прописала, так как синехии у нас она сказала.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Может быть такая реакция на Траумель . Траумель на вульву не назначают обычно, очень нежная кожа , там лучше использовать другие препараты.
На фото синехий нет , для профилактики можно выполнять следующие рекомендации
— Ежедневная гигиена ребенка теплой проточной водой без мыла (2-3 раза).
— Использование мыла допустимо 2-3 раза в неделю (обращать внимание, чтобы средство было разработано для использования у новорожденных, имело нейтральный рН, гипоаллергенную формулу, содержало комплекс микроэлементов (медь, цинк и марганец), предотвращало рост патогенной микрофлоры ).
— Избегать длительное пребывание в бассейне, мокрых плавках, подгузнике, синтетических трусах, не злоупотреблять пенными ванночками .
— Не маловажным будет соблюдать пищевое поведение, исключать аллергены, провоцирующие продукты питания(сладкое, мучное и т.д.)
! Не следует применять травяные ванны, марганцовку, солевые примочки или аппликации с животными жирами, антибактериальные мази без идентификации инфекционного агента, ферментативные средства.
Важно понимать ,что с началом полового созревания девочки перерастают это заболевание.
Лучше использовать эмоленты (липикар ля Роше или атопик крем )
Клиент
А аллергия не сладкое может так проявиться??
Потому что она ещё и чешется .
Траумель тогда больше не буду.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, конечно может, уберите сладкое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Используйте атопик крем 2 раза в сутки и подмывание чистой водой
Может быть реакция на еду (сладости)
Акушер, Массажист
Здравствуйте. В вашем случае хорошо поможет мазь Бепантен либо аналог Декспантенол. Наносите тонким слоем после гигиены ( подмываем чистой теплой водой без дополнительных очищающих средств).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Синехий точно нет, половая щель открыта.
А вот покраснение, возможно, связано и с реакцией на сладкое, как аллергия.
Возможно, с использованием Геля Траумель, его действительно лучше исключить.
Рекомендую обычное подмывание тёплой водой без использования каких-либо гелей, или шампуней, или мыла. И атопик крем либо Бепантен тонким слоем на ночь,несколько дней, краснота уйдёт.