Консультация детского дерматолога /

Пятнышки на голове — вопрос №1872427

Добрый день !Очень нужна ваша консультация , очень переживаю ,ребенку 1,2 появились пятнышки желтые на голове как корочки .что делать ?опасно ли это ?чем мазать ?не чешет голову не беспокоят.Голову моем шампунем детским

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария!
Это проявления себорейного дерматита. У деток часто бывает.
Используйте гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживайте 5 минут, используйте каждый день до разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, сегодня купила лакри.испугалась думала может быть ударилась и синяки ((( три таких пятнышка на головке

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, на синяки абсолютно не похоже.
Клиент
Юлия Юрьевна, это проходит ? Может появится снова ?и почему оно появились ? Бывает потеет головка когда жарко
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Появляться может, связано с потливостью, пересушиванием кожи, частым или наоборот редким мытьем головы.
Клиент
Юлия Юрьевна, как часто голову мыть с лакри?каждый вечер ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, используйте каждый день до исчезновения симптомов.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Клиент
Юлия Юрьевна, поспешите гель масло липобейз тоже каждый день после купания ? Больше они нигде не появились
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, все верно.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Клиент
Юлия Юрьевна, мустелла тоже от молочных корочек ?надо пробовать ведь все индивидуально мустелла эффективнее чем лакри?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мустела тоже помогает справляться с корочками. Эти все средства хорошие, кому то подходит больше одно, кому то другое.
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла вас спасибо просто очень испугалась думала уже кровь сдавать обычно у новорожденнвх бывает корочки а тут ребенку 1.2 года
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
До 3-4х лет это вариант нормы, могут появляться.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это проявления себорейного дерматита.
Часто провоцирует тревожность и связь с ЖКТ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению
Шампунь Мустелла от молочных корочек ежедневно или 3 р нед.
Наружно крем Клотримазол 2 р в день на 14дней.
Ничего опасного нет, это активность гриба Малассезия, условно-патогенная флора
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, есть шампунь лакри как часто мыть голову ?питание ,даем хлебушек белый сыр масло на завтрак фруктовое пюре и агуша там есть сахар в составе
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Мыть по требованию, желательно до разрешения 3 р нед.
По питанию спокойно у вас, это может быть и физиологическая активность сальных желез
Клиент
Татьяна Сергеевна, можно давать как даю хлеб масло сыр ?мыть не каждый день ?правильно поняла ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно не каждый день мыть, и по питанию все хорошо, продолжайте по питанию.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, липобейз есть от молочных корочек ?у нас есть эмульсия ?это проходит ничего страшного ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Есть да гель - масло
Ничего страшного
Не переживайте
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите гель масло каждый день после купания мазать мою шампунь пенка лакри от сероб корочек
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Смотрите по необходимости
Больше корочек - каждый день
Уменьшается - меньше, 2-3 раза в неделю
Клиент
Виктория Николаевна, у нас только две с одной стороны и одна еле заметная с другой эффективнее использовать комплекс еле мазать гель маслом ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Используйте все что у вас есть, чередуя
Клиент
Виктория Николаевна, гель масло мазать после купания ? На ночь ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
После купания
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю вас
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо ?а Серобойный дерматит это и есть молочные корочки ? У ребенка бывает потеет головка может поэтому появились я думала через три дня пройдут но пока на месте (
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это состояние норма для детей
Разрешаться может и несколько месяцев
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо еще раз
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Физиологическое состояние
Постепенно сойдёт
Не опасно
С пищей связи нет
Наружно пенка мустела
Шампунь мустела для мытья ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а можно шампунь пенка Лакри?голову каждый день мыть ?а от чего такое появляется ?чтоб предотвратить след появление
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это у всех детей бывает в виду физиологии.
Потом сходит.
Опасного нет.
Мыть лучше тем что указала ежедневно
Клиент
Марина Геннадьевна, именно мустелла ? Есть шампунь пенка лакри им можно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Написала вам что лучше по действию.
Пробуйте ла кри если так настаиваете.
Замените если не поможет на мустела потом тогда.
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо вам большое
Просто мустеллу заказала и только через три дня а лакри в аптеке был и тело мою лакри аллергии нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пробуйте ла кри пока
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Клиент
Марина Геннадьевна, а каким кремом мазать или пенка шампунь достаточно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пенка достаточно
Клиент
Марина Геннадьевна, поняла спасибо
Клиент
Марина Геннадьевна, через сколько дней проходит ?на головке больше не вижу только два с одной стороны и одно пятнышко с другой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сроков точных нет
У всех индивидуально
Клиент
Марина Геннадьевна, поняла вас самое главное это не опасно я переживаю
Клиент
Марина Геннадьевна, простите за беспокойство , третий день мою голову лакри пока не проходит но больше нигде не появилось , через какое время поменять на мустеллу ? Еще купили гель масло липобейз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вам изначально написала чем лечить и что работает действительно.
Эффект естественно не за несколько дней.
Надо полечиться 7-10-14 и возможно и дольше даже чтоб в таком случае увидеть сдвиг положительный
Себорея не быстро сходит
Клиент
Марина Геннадьевна, я вас поняла будем лечить мустеллу заказывать надо поэтому и начала лечение что есть в наличии кровь не надо сдавать ?
Клиент
Марина Геннадьевна, мустелла от молочных корочек и пенка ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кровь точно не надо
Это не связано с внутренними сбоями
Клиент
Марина Геннадьевна, благодарю ?