Реполяризация задней боковой стенки

Женщина, 55 лет, было проведено ЭКГ, врач сказал, что его результаты в норме, но в заключении указано на наличие нарушений процесса реполяризации задней боковой стенки. Общее самочувствие удовлетворительное, бывает пульсация в горле (будто что-то колышется), невролог говорит психосоматика. На сколько это опасно и требует ли лечения. Несколько лет назад поставлен диагноз ВСД.

Нет
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ - вариант нормы. Процессы реполяризации не нарушены. Небольшая сглаженность зубца Т по нижней (задней ) стенке это вариант нормы.

По УЗИ сердца - все в порядке.

Желаю вам добра!

Принятый ответ

Здравствуйте посмотрела ЭКГ, там без патологии