Высокое давление из за большой нагрузки?и непонятная пульсация в шее.

Здравствуй те.Сегодня на даче проработал.больше 2х часов ,полол траву...После пришлось.пройти около 5тм км пешком ..В связи с форс мажором пообедал на три часа позже.(в 21 году переболел короновирусом И после этого , бывают очень.нехорошо когда вовремя не поем....(если перерыв между приемами пишющи более 4 часов)Ну и на этом фоне почему то поднимается давление домой ...пришёл в 5 вечера , померил давление давлениеи180 на 95 /105...До 23.00 часов давление чуть чуть снизилось...До 175/90/80...Но в данный момент больше напугала непонятная,кратковременные пульсация в шее с левой стопоны...(где то с полчаса назад)...Скажите пожалуйста что это могло быть(про пульсацию в шее и отчегот акое может происходить?

гипертония
55 лет

Здравствуйте,Юрий
У Вас был гипертонический криз на фоне физической нагрузки.
Скажите,Вы контролируете АД в течении дня? Какие цифры? Принимаете гипотензивную терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Виктория, Здравствуй сайте.яв течении дня не всегда получается но утром вечером ,постоянно нюилиикак вчера после нагрузки вроде ничего не болит но неприятные ощущения, тошноты...как такое ощущение даже если ничего не беспокоит то давление 165.180....Правда когда то давно лет 5 назад знакомый врач хирург говорил что тошнота, у тебя из за последствий травмы Звчт, после аварии ч 2017 году.....
И из таблеток при высоком давлении пью периндоприл...Вчера принял наверное 14 часть и оеюколо часа ночи давление былои150/85/75....Ну амкогдаместьь.ощущения некомфорьа в районе сердца таблетку иногда другую валидол ну и иногда кораалол или валерьянку по самочувствию.......

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Виктория, забыл указать цифры давления обычно 135-150 на 80 потом после нагрузки прыгает может до 110 доходить даже часа через два после окончания нагрузки, пульс стал повышаться вм21 году как серебро по копоноыирусом....Правда за последние полгода было раз три четыре когда пульс спускался до 53-55ударов и пару раз понижадось сердечное раз.до 70 раз до 65...

Вам нужно обследоваться. Если у Вас стоит диагноз гипертоническая болезнь-нужно пить Периндоприл постоянно,а не только тогда,когда повышаются цифры АД

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Виктория, большое Спасибо.ща.ответ и реуомендацию