Задержка менструации

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я делала узи малого таза в январе. Можно ли мне повторно его сделать сейчас? Многие говорят, что больше одного-двух раз в год нельзя делать. Как быть? У меня задержка, без узи не смогу обойтись.

22 года

Здравствуйте! Конечно можете сделать, узи никак не вредно., нужно оценить толщину эндометрия и состояние яичников. Задержка сколько дней у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, сейчас задержка 16 дней, я думала, что беременна, ждала 10 дней, но тесты отрицательные.

Принятый ответ

Да, сходите на УЗИ обязательно, задержка большая, может ановуляторный цикл был. Если незащищённые половые акты были, сдайте хгч, он информативнее, чем тесты

Здравствуйте! Беременность исключена? Не всегда обязательно при задержке делать узи. Но это абсолютно безопасный и безвредный метод исследования. Можно делать хоть несколько раз за день при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, тесты отрицательные, но были попытки зачать ребёнка, тесты на овуляцию сейчас положительные. Задержка 16 дней.

сдайте хгч по крови, сделайте узи - это не вредно

Здравствуйте. Конечно УЗИ нужно пройти и оно никак не вредно, не переживайте даже. Нужно оценить состояние эндометрия и яичников, тем более есть задержка.

Добрый день,конечно можно сделать повторное узи.Ничего страшного в этом не будет.

Здравствуйте!
Конечно можно.
УЗИ не вредно для здоровья.

Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, тесты отрицательные, а тесты на овуляцию положительные

Принятый ответ

Поняла Вас.
Могла случиться поздняя овуляция или сформировалась функциональная киста (при них тоже могут быть положительные тесты на овуляцию).
И, дополнительно, лучше сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, да, у меня поздняя овуляция

Здравствуйте! Если у Вас задержка до 10 дней можно еще подождать менструацию, если больше, можно уже сделать узи для оценки эндометрия и яичников.