Набор веса

Добрый день! Ребенок 6 мес весит 8115 рост 72 см,были у врача и медсестра сказала что мы плохо набираем прибавка в весе 500 гр, и она настоятельно просит докармливать смесью. Родился с весом 3750, 53 см. Говорит что очень мало для нашего роста и возраста. Я смотрела таблицу и по таблице это норма. Ребенок смесь отказывается есть. Малыш активный,ничего не беспокоит. Насильно кормить ребенка если он отвергает смесь или как? Объясните пожалуйста мне,каждый раз поход в больницу она мне говорит что 500 гр это мало. Сколько должен тогда набирать оконное,если сейчас в таком возрасте он активный и на месте ни минуты не лежит!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прекрасная общая прибавка веса, это норма, докорм смесью не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас отличные прибавки, к 6 месяцам в норме малыш удваивает вес от рождения. 500 грамм в Вашем возрасте это хорошо, докорм не нужен!

Принятый ответ

Добрый день

Мамочка, вы совершенно правы прибавка в весе у ребёнка отличная! 500 грамм у же ей второго полугодия это отлично, учитывая что активности и растраты энергии на свои умелую у них больше.
Вес ребёнка в норме, к полугоду детки как правило удваивают вес при рождении.
Все у малыша хорошо!