Анализ крови

Здравствуйте. Прошу вас дать комментарии по анализу крови ребенка (д.р 01.07.2023). Ранее сдавали анализ 17.08 ,были повышены лейкоциты (на руки анализы не дали,точный не знаю ). 18.08. Появился конъюнктивит . Прокапали неделю тобрисс. Вчера и сегодня гноя нет на глазах. Сегодня сдали анализ заново (приложила ). Завтра должны идти на вторую прививку от гепатита и ротовируса. Подскажите, пожалуйста,прививки отложить ? Что означает отклонения от показателей?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат анализа крови без отклонений, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша, анемии нет
Превышены моноциты как реакция на перенесённое заболевание

Вакцинацию выполнять можно после осмотра малыша педиатром

Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,повышены моноциты,это пересенная инфекция,вы може ставить прививку противопоказаний по анализу нет.

Здравствуйте. Повышение моноцитов признак перенесенной вирусной инфекции.
Тромбоциты в норме от 150 до 500.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.
Никаких критичных отклонений нет по анализу, если при осмотре малыш будет здоров, можно вакцинироваться.

Здравствуйте,
В анализе крови все показатели в возрастной норме, а референсные указаны для более старшего возраста.

Добрый день

У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше чем нейтрофилов, есть повышение моноцитов что говорит о вирусной инфекции

Тромбоциты а норме, анемии у ребёнка нет