Сон ребёнка в 5 месяцев

Добрый день! Ребёнок спал в 5 месяцев: Каждый сон 3 раза дневной по 40-1:10 Перед ночью не спал 3 часа, уходил в ночь в 17:00 Сейчас в 5 месяцев и 3 недели спит так же 3 часа Просыпаемся в 5:00 не спит 2 часа Ложимся в 7:00 просыпается в 8:00 не спит 3 часа ложимся в 11:00 просыпаемся в 12:00 не спит 4-5 часов Уходит в ночь в 16:30 - 17:30 ночью просыпается пару раз и в 02:00 приходится докачивать сильно. Общий сон 14 часов Хорошо ли не спать 4-5 часов разом для него? Ответ кажется очевидным, хорошо, потому что и настроение нормальное и прикорм хороший, ГВ, уходит в сон хорошо, постоянно весёлый, но и очень активный, 10 минут на одном месте не пролежит, но кажется, что 4-5 часов для него многовато. Спасибо

нет
1 год

Здравствуйте!
Да, Вы правы, если ребенок себя хорошо чувствует, кушает хорошо, весел и полон сил, то это нормально. У ребенка меняется режим, он растет, все придет в норму со временем, не волнуйтесь.
Будьте здоровы!