Консультация инфекциониста /

Уточнение экспресс теста на ВИЧ — вопрос №2343650

Здравствуйте, хотел бы уточнить результат экспресс теста на ВИЧ (ниже прикреплю фото). Он же отрицательный? Чуть смущает округлая полоска там где Т. Обвел черным) Подскажите, 10 недель и 2 дня достаточно после орального контакта без защиты? Сдал тест также в лаборатории, но решил сейчас сделать экспресс, так как буду очень волноваться, если вдруг его задержат. Нужно ли потом повторять тест на сроке 12 недель? Буду очень признателен за ответ!

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заразиться при оральном контакте ВИЧ практически нет. Ваш тест отрицательный, не волнуйтесь. При положительном результате тестовая полоска будет по яркости такая же как и контрольная. Сейчас дождитесь результат ИФА и отпустите ситуацию. Больше пересдавать ничего не требуется, данный срок сдачи анализа позволяет полностью исключить заражение.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте,оральный секс-это минимальный риск заразиться ВИЧ,экспресс-тест положительный должен давать ровную полосу в этой зоне,это просто какой-то дефект теста,я думаю,дождитесь результата ИФА,если Вы сдали ИФА 4 поколения и тест отрицательный,можете больше ничего не сдавать
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! Тест у вас отрицательный. Из лаборатории придет такой же отрицательный результат, потому что при оральном сексе риска заражения практически нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! это Отрицательный анализ
Если из лаборатории придет отрицательный, то больше сдавать не нужно
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, при оральном сексе риск минимальный, ваш результат отрицательный, ИФА придёт и больше ничего не надо сдавать.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Тест отрицательный, риска не было.
Живите спокойно и не переживайте!