Что делать, если не хватает воздуха?

Добрый день. Ферритин 413, гемоглобин 146, железо 15,6. Трансферрин 1,87. Подскажите пожалуйста, испытываю сложности в дыхании. Бывает прям очень Тенедос дышать! Есть анализы на газы крови и многое другое. Никто не может помощь!!!

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!

Вита Григорьевна, прикрепил

Как это все началось, после чего? Курите? Кашель ? вы проходили КТ легких, спирометрию, ЭХО КГ ?

Вита Григорьевна, началось два месяца назад. Не курю. Кашля и мокроты нет. Легкие чистые. Делал рентген и КТ

Нужно больше информации, приложите пожалуйста результаты снимков, после чего появляется данная нехватка воздуха , трудно вдохнуть или выдохнуть ? Вы тревожный человек ?

Вита Григорьевна, вдохнуть тяжело. Тревожность есть. Заключения рентгена прикрепил

Не болели ничем острым ? В первые одышка появилась внезапно или наросла постепенно ? Постоянно присутствует или при физической нагрузке? Еще Ваш рост и вес? Хронические заболевания имеется? Препараты какие-то принимаете?

Рекомендую пройти спирометрию + проба, общий IgE ( исключить аллергию) , д - димер, ЭХО КГ , ЭКГ, консультация пульмонолога.
Если вы тревожный человек рекомендую пройти тест на гипервентиляционный синдром https://www.b17.ru/tests/658/

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете приложить результаты обследований?

Оксана Викторовна, прикрепил

Скажите, пожалуйста, что вы подразумеваете под проблемами с дыханием? Одышка, приступы удушья, кашель, тяжело сделать вдох или выдох? Приступы возникают при ходьбе или в покое?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста общий анализ крови и анализ крови с ферритином к вопросу.

Сергей Николаевич, прикрепил

Какая сейчас сатурация кислорода?

Сергей Николаевич, 97

От какого числа\месяца\года общий анализ крови, анализ крови на ферритин?

Сергей Николаевич, от 28 августа 2023
Вчера утром сдавал и сегодня пришли анализы

Причиной данных изменений в анализах и описанных симптомов могут быть - аллергия, снижение функции щитовидной железы, глистная инвазия, для уточнения рекомендую сдать анализ крови на общий IgE, спирография с функциональными пробами и бронхолитиками; анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3своб, Т4своб; анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно; анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (внекишечные гельминтозы).

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей, признаки тканевой гипоксии. Рекомендую Кудесан в каплях в первой половине дня на месяц. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Ферритин высокий, в организме имеется воспаление. Обычно ферритин проверяется для исключения скрытого железодефицита, но в первую очередь он является белком острой фазы воспаления, соответственно, может повышаться при любом воспалительном процессе в теле.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.