Не могу зевнуть

В последнее время начинаю зевать, но не получается! Последние ночи это особенно мешает! Не получается заснуть!.. Как можно это устранить быстро, чтоб хотя бы заснуть? И к какому специалисту обратиться, чтоб это вылечить? Спасибо!..

Гипертония
60 лет

Здравствуйте.

Принятый ответ

Признаки тревожного состояния
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
С результатами консультация терапевта.
Для подбора противотревожных средств требуется консультация психотерапевта.

Здравствуйте
Что-нибудь произошло перед тем как появилась бессонница: стресс, физ нагрузка , болезнь и т д ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваше состояние показывает нервное напряжение, возможно накануне Вы испытали стресс.
Предлагаю соблюдать гигиену сна, исключить гаджеты за 2 часа до сна. Делать пешие прогулки в вечернее время. Засыпать в полной темноте.
Дополнительно принимать препарат магния в профилактической дозировке 400 мг, за 1 час до сна.
Ваше состояние улучшится, старайтесь не фокусироваться на дыхании / зевании.
Возможно обратиться к психотерапевту для уменьшения или снятия тревоги.
С уважением)

Лечением таких состояний заниматься психотерапевт.