Частое дыхание во сне
Здравствуйте новорожденному 2 недели может просто не замечала ночью очень частое дыхание прям всем телом и грудью и животиком.и очень твёрдый живот если трогать то весь Сжимается. подскажите пожалуйста нормально ли такое дыхание что делать. животик дала лактазар нам дали в роддоме с животиком такое состояние впервые. полностью на грудном вскармливании. сама я вечером попробовала творог
Здравствуйте!
В этом возрасте если всех новорожденных трогать, то они сжимаются, так как еже сохраняется парестезия (им не очень приятно, когда прикасаются, они от этого сжимаются).
Вообще в быструю фазу сна малыш дышит чаще и быстрее, но если вам показалось, что это отличается от его обычного дыхания - лучше показаться лор врачу.
Так же в норме у младенцев бывает апноэ (когда они задерживают дыхание до 10 сек), а после этого как бы «раздыхиваются», от этого тоже могут дышать чаще.
У ребёнка нет симптомов орви?
На колики ваше питание не влияет. Если уж они есть, то не потому, что вы съели что-то. Они сами начинаются, сами заканчиваются.
Камиля Ильдусовна, нет симптомов орви нет. учащеное дыхание наблюдалось где в районе минут 40- часа.
Камиля Ильдусовна, ещё подскажите пожалуйста старший ребёнок немного надавил на живот малышу. мог он как то навредить или что то повредить. что от этого стало учащеное дыхание во сне. сейчас дыхание обычное. ровное прошло 2.5 часа. Малыш кушал и ходил в туател не плакал. очень переживаю
Камиля Ильдусовна, сейчас видимо в стадии пробуждение и снова заснул и опять частое дыхание. до утра далеко до вызова педиатрп на дом
Нет, ребёнок наверное уж не очень сильно давил?
Принятый ответ
Заснимите на видео, этот момент.
Ребёнок не синеет?
Камиля Ильдусовна, да нет не сильно.
Камиля Ильдусовна, нет не синел больше такого дыхания не было