Кровотечение

Здравствуйте! Геморроем страдаю уже много лет.шишки постоянные, не проходят, при дефекации выпадают, вправляю их обратно.периодически бывают кровотечения, бывают обильные.недели две, как испытываю сильные боли, кровотечения были небольшие, а вчера очень сильное, не могла никак остановить кровь, причем кровь лилась , даже какими то сгустками. Кое как остановилась.Поехала к хирургу, он посмотрел и сказал, что на гемор.узле язва.Выписал свечи проктогливенол, при кровотечении свечи негипан, и мазь ауробин. Начала лечиться, все равно кровит, не так сильно, но значительно при посещении туалета.Боль не проходит.Подскажите, пожалуйста,что можно сделать?Проктолога у нас , к сожалению, нет.

Здравствуйте. Запоры есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна, нет

Попробуйте еще мазь Гепатромбин и свечи Гепатромбин , курсом пропейте Флебодию или Детралекс, острое и жареное , газировки исключить. Избегать запора и подъем тяжестей. Больше жидкости и клетчатки в рационе должно быть, воды 30мл на 1кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна, воды пью много уже давно, диету соблюдаю Но очень боюсь опять кровотечения.Наверное с поллитра крови вышло, в конце даже какая то густая с кусками.Почему? Шишки остались , только сильнее болеть стало

Здравствуйте! Сейчас кровит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галина, то да, то нет.

Здравствуйте, Наталия !
Хирург выбрал неверную тактику ! Он должен был предложить Вам госпитализацию !
Если Вы согласно ложиться в больницу, то просто сейчас нужно позвонить на "скорую" и Вас положат ! Если же Вы категорически отказываетесь от госпитализации , то напишите мне я Вам напишу рекомендации на дому !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Яков, мне не предложили госпитализацию.Я была в платной клинике.Если Вам не сложно, напишите, пожалуйста рекомендации, и ещё я очень переживаю, почему было такое кровотечение сильное, и кровь к конце была уже какая то густая и с кусками

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Яков, сейчас я использую свечи натальсид, и метилурациловую мазь, правильно ли я делаю?

Здравствуйте! Ложитесь по скорой!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Маргуба, ну и что мне могут сделать в сельской больнице?

Вам необходимо стационарное лечение. Положат в районную больницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галина, мне не предлагают госаитализацию

Вы должны быть под наблюдением хирурга, и при необходимости должны принчть меры к оперативному лечению. Также надо знать, что с общ анализом крови, коагулограммой, чтобы верно . Подобрать кровоостанавливающие препараты. Дома можете только 1_2 раза дицинон уколоть

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Маргуба, сейчас нет такого сильного кровотечения, но меня волнует , что могло произойти, что спровоцировало.Сейчас просто болит

Лечение :
- ДИЦИНОН (ОН ЖЕ НАЗЫВАЕТСЯ ЭТАМЗИЛАТ ) ПО 2 МЛ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, 3 ДНЯ ;
- ПРИМОЧКИ НА ОБЛАСТЬ ЗАДНЕГО ПРОХОДА 5% РАСТВОРОМ АМИНОКАПРОНИВОЙ КИСЛОТЫ 5 - 6 РАЗ В ДЕНЬ;
- МАЗЬ ГЕПАТРОМБИН , 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 2 РАЗА В ДЕНЬ, 7 ДНЕЙ.
Кровь у Вас течёт не непосредственно в наружу а сначала попадает с узла в анальный канал , а потом, - в наружу . То что было густое, - это очередной оторвавшийся тромб с места эрозии и сгустки !
Повторяю
, что лучшее лечение в Вашей ситуации , - это госпитализация ! Если описанным мной способом кровотечение не остановится то придётся лигировать кровоточащий узел !
Если всё же нет возможности ложиться то проводите лечение написанное мной но при новом возможном рецидиве - опять же госпитализация !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Яков, спасибо, это все можно купить в аптеке? И ещё по поводу примочек, у меня внутренний геморрой, это поможет? И как долго держать?а мазь ауробин отменить?

В таком случае вам нужна госпитализация

Да , Гепатромбин лучше ! Если сможете аккуратно резиновой грушей вводить 10 - 20 мл. Аминокапроновой Кислоты в анальный канал так , чтобы не сорвать тромб от кровоточащего узла, то было бы лучше, а если нет, то просто сделайте примочки, в надежде , что впитается в кожу и как - то подействует . Эти препараты не дефицитные, не дорогие, в аптеках должны быть !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Яков, а мазь тоже внутрь закладывать? И правильно я поняла, что свечи никакие( в данный момент я использую натальсид и нигепан) не нужны?Просто натальсид рекомендовали в аптеке, как кровоостанавливающий. И ещё от боли что можно?Фармацевты ещё рекомендовали мазь Вишневского и Левомеколь от раны.Их можно?

У Вас геморрой внутренний и при введении любых свеч тромб оторвётся и возникнет рецидив кровотечения ! Пока свечи не нужны! Гепатромбин можно, сделать так , чтобы часть попала в канал(это нужно сделать осторожно, чтобы тромб не оторвался) ! Мазь Вишневского , левомеколь пригодятся позже, через несколько дней , после того как убедитесь, что кровотечение остановлено !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Яков, спасибо, может поэтому и кровит, что я свечами пользуюсь. А , когда ,если Бог даст пройдет кровотечение, то можно будет эти мази закладывать внутрь ? У меня ещё узлы выпадают, они очень большие, и я их заправляю внутрь, может ещё это травмирует? Но иначе то как?

Свечи Натальсид продолжайте использовать. Желательно на ночь. Это правильно. Добавьте местно мазь Гепатромбин 2-3 раза в день вокруг ануса. Затем свечи с Метилурацином, они дают заживляющий эффект. Если у Вас то кровит, то не кровит, Вам в любом случае необходимо вызвать скорую помощь. У Вас идёт кровопотеря, сами Вы можете не справиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галина, я использую мазь метилурациловую.Когда узлы после туалета выпадают, я вижу рану, смазываю ее, и вправляю узлы назад.Больно очень....

Мазь нужно наносить местно, вокруг больного места. Внутрь ни в коем случае нельзя, можете травмировать слизистую!

Если Вам повезёт , кровотечение после принятых мер остановиться , воспаление исчезнет, то будет правильнее Вам выбрать время , для того , чтобы ложиться , прооперироваться и избавиться от этой болезни !
А иначе, всё время будет существовать вероятность новых обострений, кровотечений!
В коммерческие больницы обращаться не рекомендую ! Обратитесь к своему хирургу в поликлинику, получайте от него направление к проктологу в областной диагностический центр, а там объяснят порядок госпитализации .
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Яков, правильно ли я делаю, что вправляю узлы обратно?

Вам больно, поэтому советую обратиться в скорую помощь. Возможны осложнения, не тяните с этим, пожалуйста! Вам необходим осмотр хирурга в стационаре, там Вам назначат лечение и Вы будете под наблюдением специалистов круглосуточно. Выздоравливайте и больше не болейте!

Это заочно трудно сказать ! Если поврежденный участок узла рпсположен так, что при попытке впраления Вы можете сорвать тромб, то этого делать не нужно, а если поврежденный участок не травмируется привправлении, то можно !
Нужно сделать всё , чтобы не был сорван тромб с места кровотечения !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Яков, спасибо Вам огромное! Вы чудесный доктор! Очень надеюсь, что Ваши рекомендации помогут.И если что, можно Вам ещё написать?

Пожалуйста !
Безусловно, обращайтесь в любое время !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Яков, чуть не забыла, ещё в платной клинике у меня взяли анализ на онкомаркеры? Это правильно? Ужасно боюсь...

Принятый ответ

Наталия, не видя место повреждения узла мне трудно судить , но мы , хирурги обычно место повреждения называем эрозией , а не язвой ! Если доктор это место назвал язвой , значит повреждение было большим и он решил перестраховаться ! Если Вы боитесь онкологического процесса , то я Вам должен сказать , что онко. патология самих узлов бывает крайне редко! Такие процессы более характерны не для узлов а для самой прямой кишки !