Что вас беспокоит?
Беременность и анализы
Здравствуйте! Беременность 25 недель, сдавала глюкозотолерантный тест, результат: Натощак:4,55 Через час после выпитой глюкозы: 8,7 Через два часа после выпитой глюкозы/ 4,27 Пожалуйста подскажите,нормальные ли это результаты? Мен очень пугает результат 8,7 через час после глюкозы. Ещё сдавала Определение белков острой фазы С-реактивный белок результат 13,4 пожалуйста подскажите почему такое может быть? Опасно ли это для ребёнка? Очень переживаю. Спасибо большое за ответы!
Здравствуйте.
Кровь хорошая. Через час уровень глюкозы не должен превышать 10.0
Через 2 часа не более 8.5
У вас норма.
СРБ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ МОЖЕТ ПОВЫШАТЬСЯ В НОРМЕ. ОБ ИНФЕКЦИИ ЭТО НЕ ГОВОРИТ.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста ещё такой момент, сплю ночью на боках, чаще на левом и просыпаюсь от сильных болей в бедре(в районе тазобедренного сустава), что это может быть?
Принятый ответ
Может быть ущемление седалищного нерва.
Добрый вечер!
У Вас нормальные показатели ГТТ. Натощак до 5,1ммоль/л, через час до 10.0ммоль/л, через 2часа до 8,5ммоль/л. Вы выпили значимую дозу глюкозы и естественно она будет высокая.
По поводу СРБ - при беременности допустимо его повышение. Если нет симптомов ОРВИ, бак.инфекции, артритов и тд - все в порядке.
Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста ещё такой момент, сплю ночью на боках, чаще на левом и просыпаюсь от сильных болей в бедре(в районе тазобедренного сустава), что это может быть?
Принятый ответ
Скорее всего, корешковый синдром - защемляется нерв. Попробуйте поменять позу, может быть подложить подушку под спину, чтобы Вы как бы спали и не на боку, и не на спине
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Не волнуйтесь, по данным глюкозотолерантного теста отклонений нет.
Вера Владимировна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста ещё такой момент, сплю ночью на боках, чаще на левом и просыпаюсь от сильных болей в бедре(в районе тазобедренного сустава), что это может быть?
Здравствуйте, у Вас ГТТ в норме, не волнуйтесь. После приема растворы глюкозы естественно, что уровень ее в крови резко подскочил, самое главное, что он меньше 10! СРБ в норме увеличивается во время беременности ,это нормальна физиологическая реакция, ни о каком воспалении это не говорит.
Анастасия Олеговна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста ещё такой момент, сплю ночью на боках, чаще на левом и просыпаюсь от сильных болей в бедре(в районе тазобедренного сустава), что это может быть?
У Вас происходит расхождение котсей таза, под действием гормона релаксина, боль может бт из-за этого. Боль в каком суставе? Отдает куда-нибудь?
Анастасия Олеговна, если лежу на левом боку, то боль в районе тазобедренного сустава, и отдаёт по всей ноге в икры. Если на правом лежу,тоже самое только все справа
Принятый ответ
Это защемление нерва у Вас, можно во время сна использовать специальную подушку для беременных, она позволит принимать более удобную позу
Здравствуйте. Результаты гтт у вас в норме. Срб в нрпме при беременности повышается, это не говрит о патологии. Всё у вас хорошо, переживать вообще не о чем.
Анжелика, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста ещё такой момент, сплю ночью на боках, чаще на левом и просыпаюсь от сильных болей в бедре(в районе тазобедренного сустава), что это может быть?
Принятый ответ
Отлежали, поэтому
Похожие вопросы по теме
- 2 Апреля 202317 ответов
- 19 Октября 202312 ответов
- 29 Января 202412 ответов
- 19 Февраля 202413 ответов