Какова опастность Анализы с завышенными показателями

Беременность 10-11 недель, что не так, что делать, анализы с завышенными показателями, какие анализы сдать дополнительно, как отразится на плоде,риски для самой беременной.Беременность первая, 25 лет, спланированная. Хронических заболеваний нет.

Нет.
25 лет

Добрый вечер. Какие у вас есть жалобы? Прикрепите, пожалуйста, анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ангелина Андреевна, анализы прикреплены

Благодарю.
1. По поводу общего анализа крови и повышенного соэ - отдельно по соэ мы ни о чем не судим. Показатель малоинформативен. Гемоглобин в норме, лейкоциты и лимфоциты (клетки, отвечающие за воспаление) тоже в норме. Повышен АЛТ по биохимии - фермент печени. Какие препараты вы принимаете?
2. По моче - аморфные фосфаты. Наладьте питьевой режим (до 1.5-2л жидкости в сутки), однократное их обнаружение так же о патологии не говорит. После 16 недель беременности можно выполнить узи почек, исключить наличие камней.
3. Незначительно повышенный уровень ТТГ может говорить о гипотиреозе, при беременности часто встречается. Вам нужна консультация эндокринолога. При грамотном обследовании и терапии опасности для малыша никакой не будет.

Фибриноген по анализу увеличен, но норма там рассчитана не для беременных. А в беременность обычно идет тенденция к гемоконцентрации (сгущению крови)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ангелина Андреевна, йода марин, фолиевую кислоту, детримакс

Принятый ответ

Препараты все разрешенные. Рекомендую консультацию терапевта обязательно и выполнение узи органов брюшной полости.

Здравствуйте!
Вам необходима консультация эндокринолога и назначение препарата L-тироксин (у Вас повышен ТТГ, норма при беременности до 4).

По остальным показателям критичных отклонений нет, СОЭ всегда растет при беременности, норма фибриногена до 7 г/л при беременности.

И высоковат АЛТ.
Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, йода марин,фолиевую кислоту,детримакс

Принятый ответ

Я Вас поняла.
В таком случае, рекомендую провести контроль АЛТ через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения есть только в биохимическом анализе крови, всё остальное физиологическая норма для беременных.
Завышен АЛТ. Какие препараты вы принимаете? По возможности следует отменить прием поливитаминов, посетить терапевта, УЗИ брюшной полости и повторить анализ в динамике через 2 недели. Повышение совсем не критичное, главное теперь следить за показателями.
ТТГ повышен значительно. Нужна консультация эндокринолога, который, вероятнее, назначит вам прием Эутирокса с контролем ТТГ, чтобы гормон снизился до целевых цифр. Данный момент очень важен, поскольку напрямую влияет на развитие малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Гурьевна, йодомарин.фолиевую кислоту.детримакс

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу повышенного ТТГ обязательна консультация эндокринолога.
АЛТ незначительно повышен, клинического значения такое повышение не имеет, остальные показатели в норме