Укусила собака без крови, можно ли через 11 часов ехать в травмпункт
Здравствуйте, меня 2 часа назад укусила собака, без крови , зубом в кожу , только след остался . Если я через 11 часов только сьездею в травмпункт, так можно? укус болит немножко, но собака выглядела нормально - она была среди людей , бродячая, но я болтала рукой , она около меня кружилась - и кусанула . очень сильно волнуюсь... ща 12 часов ничего не случится?
нет
14 лет
Здравствуйте, Альбина. В течение 2 суток от укуса должна быть начата вакцинация при подозрении на контакт с животным больным бешенством. Хотя описанный Вами случай малопохож на контакт именно с бешенной собакой.