Побочные эффекты от миртазапина
Принимаю миртазапин 16 дней. Первую неделю 1/2 таблетки 30 мг, со второй целую - 30мг. Три дня назад появилось головокружение, небольшое онемение в руках и ногах, резь в глазах. Подскажите пожалуйста, это побочные эффекты от приёма препарата и когда они пройдут. Или просто препарат мне не подходит? И второй вопрос: следует ли сдавать анализы, какие и с какой периодичностью при приёме данного препарата? Читала, что миртазапин влияет на печень и кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте, это побочное действие, понаблюдайте 2 недели, если будут сохраняться эти жалобы, то препарат менять. При лечении каждые 3-6 мес -экг, общий анализ крови, мочи, биохимия крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это может быть связано с временными побочными эффектами, обычно проходит за 2-3 недели. Если жалобы будут сохраняться, понизьте дозировку до 15 мг. Каждые полгода нужно сдавать общий развернутый анализ крови, глюкозу, холестерин, триглицериды, гликированный гемоглобин, АЛС, АСТ, креатинин, мочевину, общий анализ мочи, и ЭКГ.
Принятый ответ
Добрый день.
Это побочные эффекты Миртазапина которые встречаются в первые 2-3 недели лечения, обычно они не требуют отмены препарата и проходят самостоятельно, по мере адаптации к нему.
Для контроля 1 раз в 3 месяца сдавайте анализы на печеночные ферменты алт, аст, проходите электрокардиографию.
Здравствуйте. Еще идет адаптация к препарату, обследование пока не нужно, за такое время ничего бы не изменилось.
Здраствуйте, первые нед приема АД могут возникать побочные действия это нормально, чз 2-3 нед все сойдет на нет, ЭКГ,ОАК,ОАМ каж 6 мес мониторить.