Доза тироксина
Здравствуйте, у меня поставлен диагноз аит по анализам ТТГ 9.6 и УЗИ, врач назначила тироксин в дозе 50 мг, ТТГ стал 6.8, ещё через три месяца скакнул в обратную сторону, стал 7.8, я поменяла эутирокс на L-тироксин 75 и ТТГ упал до 0.48. Вопрос у меня такой - надо ли продолжать принимать тироксин и в какой дозе?
Здравствуйте, конечно, он вам необходим, контроль гормонального фона через 1.5 мес
Светлана, а какую дозу сейчас надо принимать?
К сожалению подделки сейчас участились именно на эутирокс и л-тироксин
Вы ж пьете сейчас 75?
Светлана, нет не 75 мг,
62,5 мг. Я слышала, что постепенно дозу понижать надо.
Ну анализ у вас на 75мкг 0,4,а 62,5когда начали пить?
Светлана, два дня назад
Светлана, я боюсь, что ТТГ вообще до 0 упадёт, если принимать 75 мг, или я не правильно думаю?
Пейте 75,а через 1.5 мес контроль гормонального фона, прям до 0не упадёт, для этого нужно делать постоянный контроль, если в пределах нормы, то пьете одну у ту же дозировку, если ниже нормы, то уменьшать, но явно не самостоятельно. Здоровья!
Светлана, большое спасибо за разъяснение. Теперь всё понятно.