Шум в ухе в осенние время
Подскажите пожалуста.мне 37 лет. Уже лет пять мучаюсь с шумом в ухе. И в период начало осени он более сильнее становится. Ещё года два я мучаюсь тем что когда душно, у меня кружится голова. Две недели назад начало сильно шуметь в ухе, потом пошла тошнота, изменения стула. Далее стало повышаться давление. Вызвали скорую. Назначали амлодепин. Я начала его принимать, давление стало падать до 108, далее пошло давит голову, сильной головной боли не было. Но голову тянет так что охота что то сделать. Кто показал сердце в порядке, но есть то что левый желудочек, показал что мучаюсь уже ни год с давлением. Амлодепин отменил врач и сказал пить аналаприл при давлении. И назначил приём к врачу неврологу. Стул нормализовался. Лечение не назначил потому что моча показала лейкоциты повышенные. Сказал после назначил. И ещё есть такое что позвоночник и шейный отдел беспокои. Шум в ухе бывает пропадает. Подскажите пожалуста
Принятый ответ
Добрый день! В первую очередь, Вам нужно пройти хорошее обследование у ЛОР врача, сделать аудиограмму.
По МРТ идёт воспаление пазух носа. Не исключено, что так же имеется воспаление наружного и внутреннего уха, и на этом фоне шум в ухе и головокружение.
По МРТ головного мозга выявлены очаги глиоза, которые бывают при перепадах артериального давления.
Возможно, давление стало подниматься гораздо раньше и Вы не замечали этих подъемов.
Вам нужно пройти обследование по поводу подъемов давления- повторить общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови - сахар, креатинин, липидный спектр, коагулограмма, гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3 и Т4.
Светлана Юрьевна, спасибо поняла. Но этос сосудами ни связано?
Ещё сделайте УЗИ сосудов головы и шеи, у Вас по МРТ имеется аномалия развития сосудов, нужно оценить уровень кровотока по ним.
К ЛОР врачу сходите для исключения воспалительного процесса.
Светлана Юрьевна, спс
На здоровье!
Светлана Юрьевна, спасибо поняла
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности консультация сурдолога, анализы на дефицитные состояния, контроль ад, по обследованию ничего критичного(возрастные особенности).
Юлия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую консультацию ЛОР врача, выполните аудиограмму, УЗИ сосудов шеи, сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму. консультация офтальмолога (оценка глазного дна).
Из препаратов можно пропить курс Фезам по 1 капсуле 3 раза в день в течение 1 месяца (улучает кровообращение головного мозга и внутреннего уха), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 10 дней (снимает мышечный спазм), расслабляющий массаж шейно-воротниковой зоны, вестибулярная гимнастику по Шишонину, сон на ортопедической подушке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь, Вам необходимо пройти консультацию сурдолога и провести аудиограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно пройдите аудиограмму . С результатами данного исследования обратитесь к сурдологу .