Покраснение вокруг соска груди, уплотнение внутри
После бани на следующий день поднялась температура, вокруг левого соска груди сильно покраснело пятно диаметром примерно 8 см, внутри прямо над соском образовалось болезненное уплотнение. Температура 37,2 продержалась сутки. Сильно болели суставы. Принял анальгин и левомицитин. Проходит медленно, покраснение уменьшилось, но остается, уплотнение тоже и все еще болезненно, хотя и меньше.
Здравствуйте. Прикрепите фото данного места. Кровь не сдавали?
Кровь хочу сейчас пойти сдать, но не знаю, на что сдавать. Там покраснение вокруг соска или вокруг уплотнения. Фото загрузил.
Да, увидела. Вероятно на фоне смены температур произошла активация собственной флоры и произошло воспаление данной области. Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, посетить хирурга. Возможно потребуется узи мягких тканей данной области ( после осмотра хирургом) . В данной ситуации при отсутствии аллергии возможен разовый прием противовоспалительных препаратов, например, ибупрофен/нурофен 400 мг до 3 р д после еды.
Я уже принимаю левомицитин и анальгин, продолжить?
Анальгин больше отр влияния на печень дает. Лучше заменить на ибупрофен. Левомицетин в таблетках? Этот препарат для лечения кожных инфекций сейчас не первой линии. Уж лучше тогда заменить местно на левомеколь 2 р д до осмотра хирургом. Там тоже левомицетин. Таблетированные препараты-до осмотра хирургом
Наталья Викторовна, спасибо!
Всего доброго , Виталий! Здоровья! Всегда буду рада помочь
Наталья Викторовна, анализы загрузил, посмотрите?
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаков активно выраженного бактериального процесса нет. Повышение% эозинофилов при нормальном их количестве незначимо. Как сейчас дела? Посещали хирурга?
Наталья Викторовна, после обеда иду к хирургу.Воспаление снижается, но пока остается и довольно болезненно. Спасибо за помощь
Здравствуйте, Виталий. Смотрю файл. Не было ли травмы этого места? Ничем не ударялись?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, травмы не было, но была баня с обливанием холодной водой, а с утра была прогулка на сап-борде с купанием в не самой теплой воде.
Принятый ответ
Орошать антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки
Здравствуйте.
В ближайшие дни необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок и показаться хирургу.
Сергей Николаевич, спасибо, пошел сдавать анализы.
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Добрый день.
Необходимо сделать узи грудных желез и сдать общий анализ крови
Здравствуйте, возможно воспаление потовой железы, обработайте мирамистином, левомеколем. При ухудшении консультация хирурга.